Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Scratch : Essais 1 | Essais 2 | Manche 1 | Manche 2 | Manche 3
Catégorie : Essais 1 | Essais 2 | Manche 1 | Manche 2 | Manche 3
Classement journée : Engagés | Scratch | Catégorie | Scratch détaillé | Catégorie détaillé

APSC Magma - CC moto terre - St Leu

06 Aout 2017

Résultat par catégorie Manche 2

Pour voir tous les temps du pilote, cliquez sur son nom.

Catégorie : +125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD

PosNumNomCatManche 2Ecart 1erEcart prec.
12BAILLIF Guillaume+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:03.287  
218BEGUE Olivier+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:03.65100:00.36400:00.364
36TECHER Dylan+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:04.46500:01.17800:00.814
472WEIGEL William+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:04.75100:01.46400:00.286
5300MONDON Richard+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:07.27500:03.98800:02.524
6210PRUVOT Heinz+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:10.87100:07.58400:03.596
78TOUSSAINT Tommy+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:10.90800:07.62100:00.037
857OLIVAR Yoann+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:13.97100:10.68400:03.063
9378POUDROUX Frederic+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:15.84400:12.55700:01.873

Catégorie : +125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 2Ecart 1erEcart prec.
122BAILLIF Guillaume+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:49.755  
2230MERLO Matthias+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:49.94200:00.18700:00.187
397ONIA Ikhlass+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:50.43400:00.67900:00.492
4260TECHER Dylan+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:51.03800:01.28300:00.604
5319BARET Thierry+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:51.92300:02.16800:00.885
6128BEGUE Olivier+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:52.87800:03.12300:00.955
715FABRE Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.09500:03.34000:00.217
832TOURVILLE Tony+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.82400:04.06900:00.729
955GERARD Nicolas+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.92500:04.17000:00.101
1060HOARAU Guillaume+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:54.93700:05.18200:01.012
117PAYET Lucas Leonus+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:55.57000:05.81500:00.633
1251HOARAU Julien+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:56.43700:06.68200:00.867
1391NAVIN Franck+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:56.99800:07.24300:00.561
14252TOUSSAINT Tommy+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:57.02000:07.26500:00.022
15423WEIGEL William+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:58.47700:08.72200:01.457
1674FONTAINE Jean-daniel+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:59.32800:09.57300:00.851
1713BRENNUS Johan+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:00.25100:10.49600:00.923
18487SOUPRAYENMESTRY Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:01.340 (FD)00:11.58500:01.089
1911LEGROS Denis+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:01.42000:11.66500:00.080
2087ALCINOUS Ulrick+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.43700:14.68200:03.017
21350BASQUE Guy Francois+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:07.13600:17.38100:02.699
22472CLAIN Raphael+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:07.30700:17.55200:00.171
2323ARTHEMISE Sylvain+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:09.502 (FD)00:19.74700:02.195
2431BEGUE Kevin+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:10.09500:20.34000:00.593
25271JOURLIN William+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:13.02700:23.27200:02.932
26304PAYET Johnny+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:13.83200:24.07700:00.805
273SAUTRON Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:19.09400:29.33900:05.262
285LORION Pascal+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:22.34400:32.58900:03.250
2995ROBERT Lucas+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO  

Catégorie : 125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 2Ecart 1erEcart prec.
1147MESCENES Julien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.596  
2137SIGAL Sebastien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.84500:00.24900:00.249
3262DIJOUX Sebastien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:54.26100:00.66500:00.416
4250PRUVOT Heinz125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:57.85200:04.25600:03.591
520PAYET Yann Yves125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:58.16500:04.56900:00.313
6333PARIS Alain125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:02.35700:08.76100:04.192
784HIBON Jean Patrice125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:02.48300:08.88700:00.126
8284CHAN-WO-KAN Alban Bryan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:02.84700:09.25100:00.364
9494COUTIEN Loic125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:03.14300:09.54700:00.296
10101GAUVIN Cedric125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:06.30500:12.70900:03.162
11437GAUVIN Killian125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:06.89400:13.29800:00.589
12117LAO Kan Damien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:07.04200:13.44600:00.148
13225MALET Antoine125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:09.08100:15.48500:02.039
14122DIJOUX Bryan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:11.92200:18.32600:02.841
15452LATRA Quentin125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:14.43300:20.83700:02.511
16593RIVIERE Merika125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:20.25300:26.65700:05.820
1724SORLIER Tanguy125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:40.05300:46.45700:19.800
1814HOAREAU Allan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:42.13400:48.53800:02.081

Catégorie : 125 2T / 250 4T SUPERMOTARD

PosNumNomCatManche 2Ecart 1erEcart prec.
185FABRE Alexandre125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:08.823  
2407ROBERT Damien125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:11.03100:02.20800:02.208
3192ONIA Ikhlass125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:12.10900:03.28600:01.078
44LEICHNIG Guillaume125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:14.00200:05.17900:01.893
5184HIBON Jean Patrice125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:17.73800:08.91500:03.736
610MORISCOT Christian125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:27.99100:19.16800:10.253

Catégorie : MINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC

PosNumNomCatManche 2Ecart 1erEcart prec.
162TECHER KevinMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:05.099  
2290PAYET RaphaelMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:12.49500:07.39600:07.396
325HOARAU SebastienMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:15.45000:10.35100:02.955
434LEFIEVRE AntoineMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:20.19600:15.09700:04.746
558DIJOUX DayvenMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:24.74600:19.64700:04.550

Catégorie : MINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC

PosNumNomCatManche 2Ecart 1erEcart prec.
129PAYET RaphaelMINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC02:25.214  
266MULLER LucasMINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC02:35.62800:10.41400:10.414

Catégorie : QUAD MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 2Ecart 1erEcart prec.
1121THOMAS EricQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:48.670  
2200LEPINAY Eddy GeorgetQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:48.98100:00.31100:00.311
39NAZE DidierQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:49.27200:00.60200:00.291
41007BEGUE GiovanniQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:50.89300:02.22300:01.621
528VIRAMAN GuillaumeQUAD MOTOCROSS / ENDURO02:02.39500:13.72500:11.502
6314FERRERE Micka?lQUAD MOTOCROSS / ENDURO03:22.47601:33.80601:20.081
726ECLAPIER FabriceQUAD MOTOCROSS / ENDURO  


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2017 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.