Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Scratch : Essais 1 | Essais 2 | Manche 1 | Manche 2 | Manche 3
Catégorie : Essais 1 | Essais 2 | Manche 1 | Manche 2 | Manche 3
Classement journée : Engagés | Scratch | Catégorie | Scratch détaillé | Catégorie détaillé

APSC Magma - CC moto terre - St Leu

06 Aout 2017

Résultat par catégorie Manche 1

Pour voir tous les temps du pilote, cliquez sur son nom.

Catégorie : +125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD

PosNumNomCatManche 1Ecart 1erEcart prec.
12BAILLIF Guillaume+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:01.805  
218BEGUE Olivier+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:02.00200:00.19700:00.197
372WEIGEL William+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:04.98500:03.18000:02.983
48TOUSSAINT Tommy+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:06.75700:04.95200:01.772
5210PRUVOT Heinz+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:07.68000:05.87500:00.923
657OLIVAR Yoann+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:11.06200:09.25700:03.382
7378POUDROUX Frederic+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:11.49700:09.69200:00.435
8300MONDON Richard+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:12.84200:11.03700:01.345
96TECHER Dylan+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:15.28000:13.47500:02.438

Catégorie : +125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 1Ecart 1erEcart prec.
197ONIA Ikhlass+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:49.347  
222BAILLIF Guillaume+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:50.42800:01.08100:01.081
3230MERLO Matthias+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:51.27500:01.92800:00.847
4260TECHER Dylan+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:51.93500:02.58800:00.660
57PAYET Lucas Leonus+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.08800:03.74100:01.153
6128BEGUE Olivier+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.75700:04.41000:00.669
760HOARAU Guillaume+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:54.05600:04.70900:00.299
815FABRE Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:54.50600:05.15900:00.450
974FONTAINE Jean-daniel+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:55.96900:06.62200:01.463
1091NAVIN Franck+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:56.15400:06.80700:00.185
1132TOURVILLE Tony+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:56.35800:07.01100:00.204
125LORION Pascal+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:57.34300:07.99600:00.985
13252TOUSSAINT Tommy+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:58.16200:08.81500:00.819
1451HOARAU Julien+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:58.35500:09.00800:00.193
15423WEIGEL William+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:58.63900:09.29200:00.284
1613BRENNUS Johan+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:00.65700:11.31000:02.018
17487SOUPRAYENMESTRY Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:00.88100:11.53400:00.224
1855GERARD Nicolas+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:00.90800:11.56100:00.027
1911LEGROS Denis+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:01.22300:11.87600:00.315
20304PAYET Johnny+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:03.56400:14.21700:02.341
2187ALCINOUS Ulrick+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.55500:15.20800:00.991
22319BARET Thierry+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:05.34400:15.99700:00.789
23350BASQUE Guy Francois+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:06.31000:16.96300:00.966
24472CLAIN Raphael+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:08.16200:18.81500:01.852
2523ARTHEMISE Sylvain+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:08.499 (FD)00:19.15200:00.337
26271JOURLIN William+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:12.48700:23.14000:03.988
2731BEGUE Kevin+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:20.60100:31.25400:08.114
283SAUTRON Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:26.42100:37.07400:05.820
2995ROBERT Lucas+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURONon partant  

Catégorie : 125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 1Ecart 1erEcart prec.
1147MESCENES Julien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:51.546  
2137SIGAL Sebastien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:52.04000:00.49400:00.494
3250PRUVOT Heinz125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:55.94100:04.39500:03.901
420PAYET Yann Yves125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:56.27400:04.72800:00.333
5225MALET Antoine125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:57.35600:05.81000:01.082
684HIBON Jean Patrice125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:59.43100:07.88500:02.075
7117LAO Kan Damien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:59.97400:08.42800:00.543
8333PARIS Alain125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:00.88800:09.34200:00.914
924SORLIER Tanguy125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:03.36000:11.81400:02.472
10494COUTIEN Loic125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.32200:12.77600:00.962
11284CHAN-WO-KAN Alban Bryan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.38400:12.83800:00.062
12101GAUVIN Cedric125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:05.61300:14.06700:01.229
13122DIJOUX Bryan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:09.64200:18.09600:04.029
14262DIJOUX Sebastien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:09.94500:18.39900:00.303
15452LATRA Quentin125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:19.97000:28.42400:10.025
16593RIVIERE Merika125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:20.86500:29.31900:00.895
1714HOAREAU Allan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:38.06000:46.51400:17.195
18437GAUVIN Killian125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDUROAbandon  

Catégorie : 125 2T / 250 4T SUPERMOTARD

PosNumNomCatManche 1Ecart 1erEcart prec.
185FABRE Alexandre125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:03.324  
2407ROBERT Damien125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:07.84300:04.51900:04.519
34LEICHNIG Guillaume125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:07.96400:04.64000:00.121
410MORISCOT Christian125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:09.35100:06.02700:01.387
5192ONIA Ikhlass125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:09.53600:06.21200:00.185
6184HIBON Jean Patrice125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:13.28600:09.96200:03.750

Catégorie : MINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC

PosNumNomCatManche 1Ecart 1erEcart prec.
1290PAYET RaphaelMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:00.813  
262TECHER KevinMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:03.22000:02.40700:02.407
325HOARAU SebastienMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:09.95600:09.14300:06.736
434LEFIEVRE AntoineMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:17.46900:16.65600:07.513
558DIJOUX DayvenMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:18.70400:17.89100:01.235

Catégorie : MINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC

PosNumNomCatManche 1Ecart 1erEcart prec.
129PAYET RaphaelMINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC02:16.137  
266MULLER LucasMINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC02:30.52100:14.38400:14.384

Catégorie : QUAD MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 1Ecart 1erEcart prec.
19NAZE DidierQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:48.891  
2121THOMAS EricQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:49.34800:00.45700:00.457
3200LEPINAY Eddy GeorgetQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:49.62800:00.73700:00.280
41007BEGUE GiovanniQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:51.17400:02.28300:01.546
5314FERRERE Micka?lQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:58.37700:09.48600:07.203
628VIRAMAN GuillaumeQUAD MOTOCROSS / ENDURO02:02.85000:13.95900:04.473
726ECLAPIER FabriceQUAD MOTOCROSS / ENDURONon partant  


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2017 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.