Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Scratch : Essais 1 | Essais 2 | Manche 1 | Manche 2 | Manche 3
Catégorie : Essais 1 | Essais 2 | Manche 1 | Manche 2 | Manche 3
Classement journée : Engagés | Scratch | Catégorie | Scratch détaillé | Catégorie détaillé

APSC Magma - CC moto terre - St Leu

06 Aout 2017

Résultat par catégorie Manche 3

Pour voir tous les temps du pilote, cliquez sur son nom.

Catégorie : +125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD

PosNumNomCatManche 3Ecart 1erEcart prec.
16TECHER Dylan+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD01:57.401  
22BAILLIF Guillaume+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD01:58.95200:01.55100:01.551
318BEGUE Olivier+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD01:59.27600:01.87500:00.324
472WEIGEL William+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:04.79800:07.39700:05.522
5300MONDON Richard+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:05.95000:08.54900:01.152
6210PRUVOT Heinz+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:07.30800:09.90700:01.358
757OLIVAR Yoann+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:08.86200:11.46100:01.554
88TOUSSAINT Tommy+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:10.96800:13.56700:02.106
9378POUDROUX Frederic+125 2T / +250 4T / SUPERMOTARD02:12.04500:14.64400:01.077

Catégorie : +125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 3Ecart 1erEcart prec.
197ONIA Ikhlass+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:49.269  
222BAILLIF Guillaume+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:49.47100:00.20200:00.202
3230MERLO Matthias+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:49.52000:00.25100:00.049
4260TECHER Dylan+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:51.03600:01.76700:01.516
57PAYET Lucas Leonus+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:52.35500:03.08600:01.319
655GERARD Nicolas+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:52.94400:03.67500:00.589
715FABRE Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:52.97200:03.70300:00.028
8319BARET Thierry+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.10800:03.83900:00.136
960HOARAU Guillaume+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.49600:04.22700:00.388
1032TOURVILLE Tony+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.61500:04.34600:00.119
11128BEGUE Olivier+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:53.65800:04.38900:00.043
1291NAVIN Franck+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:55.26000:05.99100:01.602
1351HOARAU Julien+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:55.67800:06.40900:00.418
14423WEIGEL William+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:58.00200:08.73300:02.324
1513BRENNUS Johan+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:59.92200:10.65300:01.920
1687ALCINOUS Ulrick+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:00.80200:11.53300:00.880
1711LEGROS Denis+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:02.10700:12.83800:01.305
18350BASQUE Guy Francois+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.38200:15.11300:02.275
1931BEGUE Kevin+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.62500:15.35600:00.243
20487SOUPRAYENMESTRY Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:06.84100:17.57200:02.216
21252TOUSSAINT Tommy+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:06.87100:17.60200:00.030
22304PAYET Johnny+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:07.61900:18.35000:00.748
23472CLAIN Raphael+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:07.90600:18.63700:00.287
2474FONTAINE Jean-daniel+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:08.48800:19.21900:00.582
2523ARTHEMISE Sylvain+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:09.107 (FD)00:19.83800:00.619
26271JOURLIN William+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:12.09700:22.82800:02.990
275LORION Pascal+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:12.13000:22.86100:00.033
283SAUTRON Alexandre+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:43.19400:53.92500:31.064
2995ROBERT Lucas+125 2T / +250 4T MOTOCROSS / ENDURO  

Catégorie : 125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 3Ecart 1erEcart prec.
1147MESCENES Julien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:51.039  
2137SIGAL Sebastien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:52.11300:01.07400:01.074
3262DIJOUX Sebastien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:52.72500:01.68600:00.612
4250PRUVOT Heinz125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:55.16500:04.12600:02.440
520PAYET Yann Yves125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:55.77900:04.74000:00.614
6225MALET Antoine125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:56.65100:05.61200:00.872
7333PARIS Alain125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO01:59.93400:08.89500:03.283
884HIBON Jean Patrice125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:00.71200:09.67300:00.778
9117LAO Kan Damien125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:01.54600:10.50700:00.834
10494COUTIEN Loic125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:01.89000:10.85100:00.344
11452LATRA Quentin125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:03.10800:12.06900:01.218
1224SORLIER Tanguy125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:03.67300:12.63400:00.565
13437GAUVIN Killian125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:03.87500:12.83600:00.202
1414HOAREAU Allan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.04400:13.00500:00.169
15101GAUVIN Cedric125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.17600:13.13700:00.132
16284CHAN-WO-KAN Alban Bryan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:04.17700:13.13800:00.001
17593RIVIERE Merika125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:17.86900:26.83000:13.692
18122DIJOUX Bryan125 2T / 250 4T MOTOCROSS / ENDURO02:27.94200:36.90300:10.073

Catégorie : 125 2T / 250 4T SUPERMOTARD

PosNumNomCatManche 3Ecart 1erEcart prec.
185FABRE Alexandre125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:04.715  
2407ROBERT Damien125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:05.79200:01.07700:01.077
310MORISCOT Christian125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:06.10300:01.38800:00.311
44LEICHNIG Guillaume125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:06.27600:01.56100:00.173
5192ONIA Ikhlass125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:06.59400:01.87900:00.318
6184HIBON Jean Patrice125 2T / 250 4T SUPERMOTARD02:12.15000:07.43500:05.556

Catégorie : MINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC

PosNumNomCatManche 3Ecart 1erEcart prec.
1290PAYET RaphaelMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:02.440  
262TECHER KevinMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:03.01500:00.57500:00.575
325HOARAU SebastienMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:09.40900:06.96900:06.394
434LEFIEVRE AntoineMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:15.28500:12.84500:05.876
558DIJOUX DayvenMINIVERT MOTOCROSS / ENDURO 65CC/85CC02:19.66700:17.22700:04.382

Catégorie : MINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC

PosNumNomCatManche 3Ecart 1erEcart prec.
129PAYET RaphaelMINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC02:15.079  
266MULLER LucasMINIVERT SUPERMOTARD 65CC/85CC02:34.55000:19.47100:19.471

Catégorie : QUAD MOTOCROSS / ENDURO

PosNumNomCatManche 3Ecart 1erEcart prec.
1200LEPINAY Eddy GeorgetQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:48.319  
2121THOMAS EricQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:48.40200:00.08300:00.083
39NAZE DidierQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:48.56800:00.24900:00.166
41007BEGUE GiovanniQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:51.56600:03.24700:02.998
528VIRAMAN GuillaumeQUAD MOTOCROSS / ENDURO01:55.78000:07.46100:04.214
6314FERRERE Micka?lQUAD MOTOCROSS / ENDURO02:02.44700:14.12800:06.667
726ECLAPIER FabriceQUAD MOTOCROSS / ENDURO  


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2017 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.