Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch ETAPE 1 | Scratch ETAPE 1+2 | Scratch ETAPE 1+2+3
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4 ES 5 | ES 6 | ES 7 | ES 8 | ES 9 | ES 10 | ES 11 | ES 12 | ES 13

Tour Auto Réunion

27-28-29 Juillet 2018

Liste des engagements (93%)


1
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
LAW Long Thierry (ASA REUNION)

Copilote :
LAW Mantoo Jeff
Remerciements et partenaires :

MASTERS PNEUS - PEPSI MAX

2
PEUGEOT 208
Catégorie R 5

Pilote :
DORSEUIL Damien

Copilote :
BALBO Nour
Remerciements et partenaires :


3
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
VASSOR Christophe (PROMO)

Copilote :
CORRE Olivier
Remerciements et partenaires :

BR PERFORMANCE - RH CONSTRUCTION - RSM

4
SKODA S2000
Catégorie A 7

Pilote :
BARRET Giani (ASA BOURBON )

Copilote :
FOCK Chock Kam Henri (ASA REUNION)
Remerciements et partenaires :

MECA RACING SERVICES - ZECH ELEC - SOS ALTERNATEURS - LONG HORN - SOMACLIM - 1001 DECO - SAKIBROD - TAXI FONTAINE - VITO PETITE ILE - JEAN YVES DEPANNAGE

5
BMW COMPACT 318
Catégorie F 2000

Pilote :
UNIA Malik (ASA REUNION)

Copilote :
UNIA Danyal
Remerciements et partenaires :

CINE CAMBAIE - LEAL REUNION

6
CITROEN DS3
Catégorie R 5

Pilote :
PICARD Jhony (ASA BOURBON )

Copilote :
THIERRY Jean
Remerciements et partenaires :

LEADER PRICE - RS SPORT

7
HONDA CIVIC
Catégorie F 2000

Pilote :
RAJOEL Mamisoa (ASA REUNION)

Copilote :
RAJOEL Muriel
Remerciements et partenaires :

SOGECORE

8

Catégorie

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


9
SKODA FABIA
Catégorie R5 A8

Pilote :
MOULLAN Farouk

Copilote :
VIADERE Abdourrahmane
Remerciements et partenaires :


10
PORSCHE 911 GT3RS
Catégorie GT 10

Pilote :
DUPUY Maxime (ASA REUNION )

Copilote :
CULIN Ludovic
Remerciements et partenaires :

NTR RACING

11
PEUGEOT 206 WRC
Catégorie A SW

Pilote :
MEDDY Gerville (ASA BOURBON)

Copilote :
PISCIONE Sabine
Remerciements et partenaires :

YVES ETHEVE ASSURANCE - CINE CAMBAIE - RS SPORT - ABSUD PLOMBERIE BMS GARAGE

12
SKODA FABIA
Catégorie S2000 A7S

Pilote :
BARDEUR Olivier (ASA REUNION)

Copilote :
VAVELIN Bruno
Remerciements et partenaires :

PROTEC - MILLESIME PIECES AUTO - FB BILSTEIN

14
FORD ESCORT
Catégorie A 8

Pilote :
GRONDIN Loic (ASA REUNION)

Copilote :
GERBITH David
Remerciements et partenaires :

TAXI PERSEE - TRANSPORT GRONDIN - CCTB DIJOUX - GARAGE SCF

15
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
BOYER Francelin (ASA BOURBON)

Copilote :
GERMAIN Fabrice
Remerciements et partenaires :

AMBULANCE BELLON

16
FORD FIESTA
Catégorie R 5

Pilote :
GANGATE Idris (ASA REUNION)

Copilote :
ZANEGUY Souka
Remerciements et partenaires :

FORD REUNION

17
FORD FIESTA
Catégorie R 5

Pilote :
CADET Arnold

Copilote :
RIVIERE Samuel
Remerciements et partenaires :

CHAZEL - RUNIMPORT - LONG HORN - YACCO

18
PEUGEOT 207
Catégorie A 7S

Pilote :
DELAUNAY Jean

Copilote :
DELAUNAY Eric
Remerciements et partenaires :

PRECOTECH- AJR

19
PEUGEOT 207 S2000
Catégorie A 7S

Pilote :
VELETCHY Gilbert

Copilote :
BONNEAU Bertrand
Remerciements et partenaires :

SMOI - XL LOCATION

20
PEUGEOT 207
Catégorie A 7S

Pilote :
LARAVINE Regis (ASA BOURBON)

Copilote :
ALOUETTE Ludovic
Remerciements et partenaires :

SUPER U - RTT - FIRE DESIGNS - NTR - PB CONCEPT

21
PORSCHE GT3
Catégorie GT 10

Pilote :
JOSEPH Maxime (ASA BOURBON )

Copilote :
GARSANI Alain (ASA BOURBON)
Remerciements et partenaires :

PHIL AUTO - JISTA DEPANAGE - ICK

22
BMW I35
Catégorie GT 10

Pilote :
RAMASSAMY Pascal (ASA REUNION)

Copilote :
RAMASSAMY Erick
Remerciements et partenaires :


23
SEAT LEON
Catégorie A 8

Pilote :
Robert Olivier (ASA BOURBON)

Copilote :
HOARAU Martinien
Remerciements et partenaires :


24
MITSUBISHI LANCER
Catégorie FA 8

Pilote :
MOREL Laurence (ASA BOURBON)

Copilote :
CLAIN Yohann
Remerciements et partenaires :

MADGIC TRANSPORT - SMOI - SUD PLUS ENROBE - JJ RIFF 974

25
SEAT IBIZA
Catégorie A 8

Pilote :
OLIVETTE Stephane (ASA BOURBON)

Copilote :
BRET M.joset
Remerciements et partenaires :


26
MITSUBISHI LANCER EVO
Catégorie R 4

Pilote :
PANCHBAYA Hamza (ASA BOURBON)

Copilote :
MAILLOT Mickael
Remerciements et partenaires :


27
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T

Pilote :
DELAUNAY Patrice (ASA REUNION )

Copilote :
BERTHAUD Maxime (ASA BOURBON)
Remerciements et partenaires :

ATP - BTB - SOLTECH - COULEUR DE LA REUNION

28
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
LABROSSE Silvain (ASA REUNION)

Copilote :
DEBERGE Kevin (ASA REUNION)
Remerciements et partenaires :

AUTO GT

29

Catégorie

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


30
RENAULT CLIO
Catégorie R 3T

Pilote :
RAMJANE Julien (ASA BOURBON)

Copilote :
JOSIA Leyya (ASA REUNION)
Remerciements et partenaires :

RJE - HOPE BOUTIQUE - SCF RACING

31

Catégorie

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


32
PEUGEOT 207
Catégorie R 3

Pilote :
HIZNO (ASA BOURBON )

Copilote :
EMMANUEL Hubert
Remerciements et partenaires :

MUTA ASSURANCE - ECF

33
MITSUBISHI LANCER EVO
Catégorie N 4

Pilote :
LAFUTEUR Sebastien (ASA REUNION)

Copilote :
NAGUIN Olivier (ASA BOURBON)
Remerciements et partenaires :

GARAGE DSL RACING

34
SUBARU
Catégorie N 4

Pilote :
DIJOUX Eric (ASA BOURBON)

Copilote :
FIGUIN Frederic
Remerciements et partenaires :

TANO - RESTAURANT LES SENTIERS

35
MITSUBISHI EVO 9
Catégorie N 4

Pilote :
TOULET Ivan (ASA BOURBON)

Copilote :
PARVEDY Dimitri
Remerciements et partenaires :

TOULET

36
PEUGEOT 206 RC
Catégorie F2000 14

Pilote :
MEZINO Bertrand (ASA REUNION)

Copilote :
ECLAPIER Enzo
Remerciements et partenaires :

DEMLAIR SPORT

37
CITROEN XSARA
Catégorie F2000 14

Pilote :
BANGUI Nazim (ASA REUNION)

Copilote :
SAM Caw Freve (ASA BOURBON)
Remerciements et partenaires :

AD - RS SPORT - MOTO PLUS - GARAGE SAM CAW FREVE & fils

38
PEUGEOT 205
Catégorie F 2014

Pilote :
CLAIN Mickael (ASA REUNION)

Copilote :
VIRAPINMODELY Mathieu
Remerciements et partenaires :

RUNCAR PARTS - SOS BRICO - RALY LOCATION

39
PEUGEOT 206
Catégorie F 2000

Pilote :
GIRAUD Romain (ASA REUNION)

Copilote :
MUSSARD Gael
Remerciements et partenaires :


40
PEUGEOT 306
Catégorie F2000 14

Pilote :
PICARD Cedric (ASA BOURBON )

Copilote :
FELLICITE Lois
Remerciements et partenaires :

T2A - NET ECLAIR - GROUPE CAP MECHANT - JULIE WILLY

41
PEUGEOT 306
Catégorie F 2014

Pilote :
PALMONT Jean Arnaud (ASA REUNION)

Copilote :
ROBERT Johny
Remerciements et partenaires :


42
PEUGEOT 309
Catégorie F 2000

Pilote :
BAYARD Flody

Copilote :
BAYARD Damien
Remerciements et partenaires :

GARAGE BF - BATI-D

43
CITROEN S1600
Catégorie A 6K

Pilote :
BADAT Sikander (ASA REUNION)

Copilote :
DINDAR Charif
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTO - ELECTROMENAGER.RE

44
PEUGEOT S1600
Catégorie A 6A

Pilote :
FILAUMART Elysee (ASA BOURBON )

Copilote :
DUVERGER Stephane
Remerciements et partenaires :

MONSTER DEPANNAGE - FORMULA - GP SERVICES - TRANSPORT PERRIASSAMY PAUL

45
PEUGEOT 206
Catégorie A 6

Pilote :
MAILLOT Mickael (ASA REUNION)

Copilote :
MAILLOT Stephane
Remerciements et partenaires :


46
PEUGEOT 206
Catégorie A6 K

Pilote :
BARRET Camalom (ASA BOURBON)

Copilote :
GUILLAUME Oriane
Remerciements et partenaires :

RJE

47
CITROEN C2 GT
Catégorie A 6K

Pilote :
PAYET Mathieu

Copilote :
GENS Leslie
Remerciements et partenaires :


48
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
CHAN Kai Frederic

Copilote :
MARTINO Gregory
Remerciements et partenaires :

AUTOMECA - SYMBIOSE MEDICAL

49
PEUGEOT 208
Catégorie R 2

Pilote :
LAW-LIN Philippe (ASA BOURBON)

Copilote :
LAW-LIN Arsene
Remerciements et partenaires :

GARAGE AH LING

50
PEUGEOT 208
Catégorie R 2

Pilote :
ALI Stephane (NTR RACING)

Copilote :
ROBIERE Dylan (NTR RACING)
Remerciements et partenaires :

LSA REUNION - REMONDI - RSPORT - BY SPORT - PNEU

51
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
GODERON Alexandre (ASA REUNION)

Copilote :
TRENOULT Dorian
Remerciements et partenaires :


52
FORD FIESTA
Catégorie R 2

Pilote :
DORSEUIL Stephane (ASA BOURBON)

Copilote :
HOARAU Jeremy
Remerciements et partenaires :

FORD - MOTUL - FONTAINE AUTO LOC -

53
RENAULT TWINGO
Catégorie R 2

Pilote :
LAURET Olivier (ASA REUNION)

Copilote :
MALL Nazir
Remerciements et partenaires :


54
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
ROBERT Ulrick (ASA BOURBON)

Copilote :
GRONDIN Doreen
Remerciements et partenaires :

CHROMATIC - NEO SERVICES AUTO - TAXI ANAMALE - IVM PRODUC

55
PEUGEOT 206
Catégorie A 7

Pilote :
EUPHRASIE Jeremy (ASA BOURBON)

Copilote :
EUPHRASIE Augustin
Remerciements et partenaires :

REUNI PLAN BTP - FRAZY MOTOSPORT

56
RENAULT CLIO RAGNOTTI
Catégorie N 3

Pilote :
DIJOUX Gilles (ASA BOURBON )

Copilote :
PAYET Vincent
Remerciements et partenaires :

EUROPCAR - DEMLAIR - COLIPAYS - OTACOS - MOTUL

57
PEUGEOT 206 RC
Catégorie N 3

Pilote :
BABEF Olivier (ASA BOURBON)

Copilote :
SERY Vincent
Remerciements et partenaires :

GARDEN DISTRIBUTION

58
PEUGEOT 206 RC
Catégorie N 3

Pilote :
SOUNDRON Vincent (ASA BOURBON)

Copilote :
SOUNDRON Severine
Remerciements et partenaires :

S DISTRIBUTION

59
HONDA INTEGRA TYPE R
Catégorie N 3

Pilote :
ROBERT Xavier (ASA REUNION)

Copilote :
ROBERT Alain
Remerciements et partenaires :

WINCHESTERS - MANAO - HONDA PERFORMANCE REUNION

60
RENAULT WILLIAMS
Catégorie N 3

Pilote :
GONTHIER Jean Paul

Copilote :
GONTHIER Romeo
Remerciements et partenaires :


61
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
BEURARD Yann (ASA BOURBON )

Copilote :
CAZANOVE Ludovic
Remerciements et partenaires :

CREDIT REUNION - GMB AUTO - PIERRE ET BOIS

62
PEUGEOT 206
Catégorie F 2013

Pilote :
Lepinay Jerome (ASA REUNION)

Copilote :
OUCENI Florene
Remerciements et partenaires :

MR PIZZA - JRC DEVELOPPEMENT

63
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
DOLPHIN Jean Francois (ASA BOURBON)

Copilote :
DALLEAU Aymeric
Remerciements et partenaires :

LESCALE STE ANNE - GARAGE DOLPHIN COMPETITION

64
CITROEN SAXO
Catégorie F 13

Pilote :
HERBECQ Joel (ASA BOURBON)

Copilote :
HERBECQ Veronique
Remerciements et partenaires :

IGOL - PRO OUATE

65
CITROEN C2 VTS
Catégorie F2000 13

Pilote :
SOUBADOU Ruddy (ASA REUNION)

Copilote :
JIRAHOUA Cinzia
Remerciements et partenaires :

TEAM RUDDY-S - SCFS DEPANNAGE - DSL RACING - PETITE ILE PIECES AUTO

66
PEUGEOT 106
Catégorie F 2013

Pilote :
SAUVAGE Loic (ASA BOURBON)

Copilote :
TAPILET Nicolas (ASA BOURBON)
Remerciements et partenaires :


67
CITROEN C2 GT
Catégorie F 2000

Pilote :
ROUSSEAU Guillaume (ASA BOURBON )

Copilote :
PADRE Laurent
Remerciements et partenaires :

TEAM PAPY BIEGA - JRC DEVELLOPEMENT - RG PLOMBE

68

Catégorie

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


69
PEUGEOT 106
Catégorie F 13

Pilote :
CLAIN Laurent (ASA REUNION)

Copilote :
ENRIC Lebreton
Remerciements et partenaires :

VAUBAN - PIECE AUTO - ALU FAT - ALEX AUTO - SECURITE TEST

70
CITROEN SAXO
Catégorie A 6K

Pilote :
LARAVINE Gregory (ASA REUNION)

Copilote :
CANAGASSABE Ulric
Remerciements et partenaires :

GRSG BTP - GARAGE LAUREN MECA - AUTO ECOLE DESIRE

71
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
BOISVILLIERS Frederic (ASA REUNION)

Copilote :
LAURET Frederic
Remerciements et partenaires :

FL DESIGN - NAZE CAR GARAGE - PATISSERIE LE COIN GOURMAND

72
PEUGEOT 205 GTI
Catégorie F2000 13

Pilote :
POTHIN Giovanni (ASA BOURBON )

Copilote :
GEVIA Emie
Remerciements et partenaires :

2RP - CRPS

73
LOTUS ELISE
Catégorie GT 9

Pilote :
JULLIAN Gerard (ASA B)

Copilote :
DAMOUR J Pierre
Remerciements et partenaires :


74
CITROEN SAXO
Catégorie A 6

Pilote :
MAREUX Julie (ASA REUNION)

Copilote :
FONTAINE Audrey (ASA REUNION)
Remerciements et partenaires :

RG ELEC - EMMACLIM - LE COIN FRAICHEUR - ENGEN

75
CITROEN DS3
Catégorie R 1

Pilote :
TOSSEM Claude (ASA REUNION)

Copilote :
PALMA Nelson
Remerciements et partenaires :

APSERVICE DEPANNAGE - ENGEN - EUROPCAR

76
SUZUKI SWIFT
Catégorie R 1

Pilote :
PARTAL Morgane (ASA BOURBON)

Copilote :
PARTAL Laurence
Remerciements et partenaires :

YACCO REUNION - PIECES AUTO.RE - AMP

77
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
BELLUS Loic (ASA BOURBON)

Copilote :
PICARD Justine
Remerciements et partenaires :

GARDEN AUTO

78
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
SAUTRON Alexandre (ASA BOURBON)

Copilote :
HOARAU Emmie
Remerciements et partenaires :

IDS MARQUAGE PUBLICITAIRE

79
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
DIJOUX J.marie (ASA BOURBON)

Copilote :
VIRAMA Nicolas
Remerciements et partenaires :

GARAGE JMD

80
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
CHANE-WAI Julien (ASA REUNION)

Copilote :
BONNE Romain
Remerciements et partenaires :

ACTIMA - BRIT REUNION - RAUCH - CARI FACTORY - TPMARE OI

81
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
LALLEMAND Patrick (ASA BOURBON)

Copilote :
LALLEMAND Sophie
Remerciements et partenaires :

LP MENUISERIE - DAF - SAVEURS DES ILES -

82
CITROEN
Catégorie N 2

Pilote :
CLAIN Gerard

Copilote :
BEGUE David Vincent
Remerciements et partenaires :

DJ CARROSSERIE - RALLYE TTA - NTR

83
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
ECLAPIER Robin (ASA BOURBON)

Copilote :
MOUSSA Bryan
Remerciements et partenaires :

GARDEN AUTO

84
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
FONTAINE Fred (1904)

Copilote :
CANIAN Fabrice
Remerciements et partenaires :

IGOL

85
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
LEBON Jerome (ASA BOURBON)

Copilote :
GRONDIN Theo
Remerciements et partenaires :

CHARCUTERIE PERSILLADE - SAM SAM COIFFURE - CONFISERIE DES ILES

86
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
BOYER Rodolphe (ASA BOURBON)

Copilote :
GRONDIN Kevin
Remerciements et partenaires :

GMB - JTO - ECLS - DOM CAMILLO PIZZA -

87
PEUGEOT 106
Catégorie F 2012

Pilote :
CHAUSSALET Boris (ASA REUNION)

Copilote :
CHAUSSALET Kevin
Remerciements et partenaires :

DIOSKI - JEAN YVES DEPANNAGE - PHYSIC 2000 - RS SPORT

88
PEUGEOT 106
Catégorie F 2012

Pilote :
LAW-HANG (ASA BOURBON)

Copilote :
SINGAINY Wilfried
Remerciements et partenaires :

JML

89

Catégorie

Pilote :
NC

Copilote :
NC
Remerciements et partenaires :


90
ROVER 25
Catégorie F 12

Pilote :
BENARD Clement (ASA BOURBON)

Copilote :
CADET Morgane
Remerciements et partenaires :


91
PEUGEOT 206
Catégorie N 2

Pilote :
HOARAU Anthony (ASA BOURBON)

Copilote :
LEBRETON Anthony
Remerciements et partenaires :

CHEZ TITO - ADVENTURE QUAD - BROKERS AUTO - CHARCUTERIE DU PARADIS

92
RENAULT TWINGO RS
Catégorie N 2S

Pilote :
ROBERT Fabrice (ASA BOURBON)

Copilote :
ROBERT Vincent
Remerciements et partenaires :

CHEZ ALDO

93
CITROEN C2
Catégorie N 2S

Pilote :
SEVERAC Cochard

Copilote :
RIVIERE Jerome
Remerciements et partenaires :

RUN IMPORT - YACCO - PARTAL EVOLUTION

94
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
ALI Celestin (ASA REUNION)

Copilote :
BENARD Thomas
Remerciements et partenaires :

SARL SLMTPM

95
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
PALAS Patrick

Copilote :
WALY J.pierre
Remerciements et partenaires :

PARAPENTE DES ILES

96
PEUGEOT 205
Catégorie FN 1

Pilote :
NAZE Bertrand (ASA B)

Copilote :
LAGRAVE Francois
Remerciements et partenaires :

CATENA PRO - HOPE - SARL RPS - DISTRI SUD

9000

Catégorie

Pilote :
VOITURE 000a

Copilote :
Remerciements et partenaires :


9001

Catégorie

Pilote :
VOITURE 000b

Copilote :
Remerciements et partenaires :


9900

Catégorie

Pilote :
VOITURE 00

Copilote :
Remerciements et partenaires :


9990

Catégorie

Pilote :
VOITURE 0

Copilote :
Remerciements et partenaires :


9999

Catégorie

Pilote :
VOITURE Balai

Copilote :
Remerciements et partenaires :



Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2018 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.