Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch ETAPE 1
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4 | ES 5 | ES 6

Rallye Régional Top Auto Competition

Plaine des Palmistes - 26 Octobre 2019

Liste des engagements (91%)


1
FORD FIESTA
Catégorie R 5

Pilote :
DORSEUIL Damien (ASAR SUD )

Copilote :
DE Berge Kevin
Remerciements et partenaires :

CMM MOTUL

2
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
LAW-LONG Thierry (1907)

Copilote :
BALBOLIA Mohammad
Remerciements et partenaires :

MASTER PNEU

3
SKODA FABIA
Catégorie A7 S

Pilote :
BARDEUR Olivier (ASAR )

Copilote :
DUVERGER Stephane
Remerciements et partenaires :

LIQUIMOLY- GARAGE SAPC - GARAGE SPAME

4
SKODA FABIA
Catégorie A 7S

Pilote :
(NP) Barret Gianni

Copilote :
HOARAU Jeremy
Remerciements et partenaires :

MRS

5
HONDA CIVIC
Catégorie F2000 14

Pilote :
RAJOEL Mamisoa (1906)

Copilote :
RAJOEL Stephanie
Remerciements et partenaires :

SOGECORE -J.T.A - TOP AUTO COMPETITION-JOEL TECHNIC AUTO

6
BMW COMPACT
Catégorie F2000 14

Pilote :
UNIA Malik (ASAR )

Copilote :
UNIA Danyal
Remerciements et partenaires :

LEAL REUNION - CINE CAMBAIE

7
FORD ESCORT
Catégorie A 8

Pilote :
SAM-CAW-FREVE Stephane (ASA REUNION / 1906)

Copilote :
COUHET Ludovic
Remerciements et partenaires :

GARAGE SCF - CLEAN PIECES

8
SUBARU IMPREZA
Catégorie A 8

Pilote :
HOAREAU Mannix (ASAR )

Copilote :
ECLAPIER Enzo
Remerciements et partenaires :


9
PEUGEOT 206
Catégorie F 2014

Pilote :
ROBERT Ulrick (1906 ASA REUNION )

Copilote :
GRONDIN Doreen
Remerciements et partenaires :

GARAGE AUTO GP

10
CITROEN C3
Catégorie R 5

Pilote :
DE Launay Jean

Copilote :
DE Launay Eric
Remerciements et partenaires :

PRECOTECH-GARDEN AUTO - AJR - GARDEN AUTO

11
FORD FIESTA
Catégorie R 5

Pilote :
DUPUY Maxime (ASAR )

Copilote :
OMARJEE Zakaria
Remerciements et partenaires :

NTR RCM RS SPORT - FORD PERFORMANCE

12
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
MOULLAN Farouk

Copilote :
VIADERE Abdourhamane
Remerciements et partenaires :

OLA COMPANY - OLA ENERGY

14
CITROEN DS 3
Catégorie R 5

Pilote :
BANGUI Nazim (ASAR / ASAB)

Copilote :
SAM-CAW-FREVE Lea
Remerciements et partenaires :

AD CENTRE AUTO SPORT

15
PEUGEOT 207
Catégorie A 7S

Pilote :
LHERMINEZ Philippe (ASA REUNION )

Copilote :
LHERMINEZ Melodie
Remerciements et partenaires :

NTR- POKKA-SUPER U

16
PORSCHE 996 GT3
Catégorie GT 10

Pilote :
JOSEPH Maxime (BOURBON 1908 )

Copilote :
GARSANI Alain
Remerciements et partenaires :

PHIL AUTO

17
OPEL ASTRA
Catégorie A 7K

Pilote :
GRONDIN Loic (ASA REUNION )

Copilote :
ARMOUGOM Jimmy
Remerciements et partenaires :

TAXI ARMOUGOM JIMMY - MPAOI

18
MITSUBISHI EVO 9
Catégorie R 4

Pilote :
PAUSE Florent (ASAR )

Copilote :
MARCHAND Esteban
Remerciements et partenaires :

LIPTON - NORAUTO

19
MITSUBISHI EVO 10
Catégorie R 4

Pilote :
PANCHBHAYA Hamza (ASAB )

Copilote :
OUNAIES Karim
Remerciements et partenaires :

PARTAL EVOLUTION RALLYE- TOP ELEC

20
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
CHAN-KAI Frederic (ASAR )

Copilote :
MARTINO Gregory
Remerciements et partenaires :

NAD AUTO - MISTER AUTO- AUTO MECA - 2L AUTO - NAD AUTO

21
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T

Pilote :
DE Launay Patrice

Copilote :
BERTHAUD Maxime
Remerciements et partenaires :

PRUDENCE CREOLE

22
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
(NP) Bellon Guito

Copilote :
TONRU Christophe
Remerciements et partenaires :


23
RENAULT CLIO
Catégorie R 3T

Pilote :
RAMJANE Julien (ASA REUNION )

Copilote :
CULIN Ludovic
Remerciements et partenaires :

RJE

24
CITROEN DS 3
Catégorie R 3

Pilote :
GANY Rehane (ASAR )

Copilote :
PARIS Romain
Remerciements et partenaires :

RS SPORT/ GT2I

25
CITROEN DS 3
Catégorie R 3

Pilote :
TADEUS Pierre (ASAR )

Copilote :
TADEUS Mickael
Remerciements et partenaires :

GARAGE TADEUS

26
PEUGEOT 207
Catégorie R 3

Pilote :
HIZNO (1906)

Copilote :
MAILLOT Lou-anne
Remerciements et partenaires :

MUTA ASSURANCE

27
SUBARU GT
Catégorie N 4

Pilote :
ECLAPIER Robin (ASAR )

Copilote :
LEBRETON Enric
Remerciements et partenaires :

CHOUCHOU ET COMPAGNIE

28
MITSUBISHI LANCER
Catégorie N 4

Pilote :
MOREL Laurence (ASA BOURBON )

Copilote :
CLAIN Yohann
Remerciements et partenaires :

SMOI

29
MITSUBISHI LANCER
Catégorie N 4

Pilote :
HOAREAU Dominique

Copilote :
PECAULT Jean-fred
Remerciements et partenaires :

GARAGE SAPL - GALIBELLE

30
PEUGEOT 306
Catégorie F2000 14

Pilote :
GIRAUD Romain

Copilote :
MUSSARD Gael
Remerciements et partenaires :

RAL A LI-ESPACE DECO - OFPS

31
PEUGEOT 306
Catégorie F2 14

Pilote :
(NP) Picard Cedric

Copilote :
PADRE Laurent
Remerciements et partenaires :


32
PEUGEOT 206
Catégorie F 214

Pilote :
GANY Nazir (KCB/ASAR )

Copilote :
IMARE Quentin
Remerciements et partenaires :


33
PEUGEOT 306
Catégorie F2000 14

Pilote :
PALMONT Jean-bernard

Copilote :
ROBERT Johny
Remerciements et partenaires :

MECAN SERVICE RAPIDE

34
PEUGEOT 309
Catégorie F2000 14 (P)

Pilote :
BALACA Stephane (ASAR )

Copilote :
HOARAU Emmie
Remerciements et partenaires :

ROCHAN CAR WASH - PIXART - SUBLIPRINT

35
PEUGEOT 309
Catégorie F2 14

Pilote :
(NP) Bayard Flody

Copilote :
BELLUNE Didier
Remerciements et partenaires :

RAL A LI

36
CITROEN C2
Catégorie A 6K

Pilote :
FILAUMART Elysee (ASA SUD )

Copilote :
ICHANE Elsa
Remerciements et partenaires :

MONSTER DEPANNAGE-LA JONQUE LA JONQUE PLUS

37
CITROEN C2
Catégorie A6K S1600

Pilote :
BADAT Sikander (ASAR KCB )

Copilote :
RAVATE Mohammad Reza
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTOS

38
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
MAILLOT Mickael (REUNION )

Copilote :
GRONDIN Florent
Remerciements et partenaires :

TRANSVI REUNION

39
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
BARRET Guillaume (ASAB )

Copilote :
GRONDIN Theo
Remerciements et partenaires :

FURIA SECED FOOD - DUNCAMILLO PIZZA - ATELIER ROULTANGE - RJE MRS LOCATION

40
OPEL CORSA
Catégorie A A6K

Pilote :
AVANANDE Jean-bernard

Copilote :
Remerciements et partenaires :

TEAM RALLYE RACING

41
CITROEN C2
Catégorie A 6

Pilote :
PAYET Mathieu (ASAR )

Copilote :
FONTAINE Anne Karell
Remerciements et partenaires :

VSR - COCO TAXI

42
PEUGEOT 206
Catégorie A K

Pilote :
FIGUIN Samuel

Copilote :
GENNA Fabrice
Remerciements et partenaires :

M PERF

43
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
(NP) Seychelles Emmanuel

Copilote :
LAPLAGNE Aldric
Remerciements et partenaires :


44
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K (P)

Pilote :
LAURET Franck (SUD )

Copilote :
ICHANE Jerome
Remerciements et partenaires :

GARAGE SUD EST - GARAGE FCSA

45
PEUGEOT 208
Catégorie R 2

Pilote :
ADOLPHE Jean Bernard (ASA SUD )

Copilote :
PROBST Emmanuelle
Remerciements et partenaires :

GARAGE VTC

46
FORD FIESTA
Catégorie R 2

Pilote :
DORSEUIL Stephane

Copilote :
MOUTIEN Sandjay
Remerciements et partenaires :


47
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
MOREL Jean-harry

Copilote :
BAIYANTE Rachid
Remerciements et partenaires :

AMBULANCE LA RIVIEREOISE

48
CITROEN C2 R2 MAX
Catégorie R 2

Pilote :
DIJOUX Jean-marie (ASAR )

Copilote :
ECLAPIER Aurelie
Remerciements et partenaires :

GARAGE JMD

49
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
BOYER Olivier

Copilote :
LAURET Henri
Remerciements et partenaires :


50
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
DIJOUX Cedric

Copilote :
PAYET Vanessa
Remerciements et partenaires :

LE JASMIN

51
PEUGEOT 206
Catégorie A 7

Pilote :
THERMEA Judex (ASA REUNION )

Copilote :
Vincent Christophe
Remerciements et partenaires :

TEAM RALLYE RACING

52
RENAULT CLIO RAGNOTI
Catégorie N 3

Pilote :
DIJOUX Gilles (ASA BOURBON )

Copilote :
PAYET Vincent
Remerciements et partenaires :

EUROPCAR - MECATECH - AFOI

53
PEUGEOT 206 RC
Catégorie N 3

Pilote :
BABEF Olivier (ASAR )

Copilote :
SERY Vincent
Remerciements et partenaires :

GARDEN AUTO-VALVOLINE-NAZE CAR FERT

54
PEUGEOT 309 GTI
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
ROBERT Jimmy (ASA REUNION )

Copilote :
BONMALAIS Yann
Remerciements et partenaires :

RASTA VIBRATION

55
PEUGEOT 206
Catégorie N 3

Pilote :
(NP) Ferrier Albert

Copilote :
FERRIER Christelle
Remerciements et partenaires :


56
RENAULT CLIO
Catégorie N 3

Pilote :
LAO-KAO Patrice (ASA BOURBON )

Copilote :
HOARAU Martinen
Remerciements et partenaires :

PIECE AUTO DE LA PLAINE - ATLANTIC OIL

57
PEUGEOT 206 RC
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
GAMIN Jannick (ASAB )

Copilote :
GAMIN Lorraine
Remerciements et partenaires :

GI SPORT

58
CITROEN C2
Catégorie F2000 13

Pilote :
ROUSSEAU Guillaume (ASA SUD )

Copilote :
ETHEVE Mickael
Remerciements et partenaires :

NOUT POCHE

59
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
HERBECQ Joel (ASA BOURBON )

Copilote :
HERBECQ Veronique
Remerciements et partenaires :

IGOL

60
PEUGEOT 205 GTI
Catégorie F 13 (P)

Pilote :
MOUSSA Bryan (ASAB )

Copilote :
MAHAMADALY Kenane
Remerciements et partenaires :


61
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
CHAUVINEAU Richard

Copilote :
FONTAINE Erick
Remerciements et partenaires :

GARAGE MPA

62
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
DOLPHIN Jean-francois (REUNION )

Copilote :
RATANE Sebastien
Remerciements et partenaires :

SERRURERIE MATAMMERIE REUNION

63
PEUGEOT 206
Catégorie F2 13

Pilote :
(NP) Sautron Wilfrid

Copilote :
BENOIT Kevin
Remerciements et partenaires :

PARTAL EVOLUTION RALLYE

64
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
CLAIN Laurent (ASAR )

Copilote :
HUBERT Emmanuel
Remerciements et partenaires :

SOCOMIF - GMB AUTO

65
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13 (P)

Pilote :
GONTHIER Samuel

Copilote :
HOAREAU Stephane
Remerciements et partenaires :

ADB LOCATION

66
PEUGEOT 206
Catégorie F 2013

Pilote :
LAMOLY Johnny (ASA SUD / 1907 )

Copilote :
GONTHIER Kevin
Remerciements et partenaires :

JL TERASSEMENT

67
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
ADOLPHE Venerosy Joani (ASAR )

Copilote :
DOUYERE Sandrine
Remerciements et partenaires :

TI BOUTIK DU COIN - DC STICKERS DESIGN

68
LOTUS ELISE
Catégorie GT 9

Pilote :
JULLIAN Gerard (ASAB )

Copilote :
DAMOUR Jean-pierre
Remerciements et partenaires :

ALITALIA

69
HONDA CIVIC
Catégorie A 6

Pilote :
ROBERT Xavier (ASAR / ASAB )

Copilote :
ROBERT Alain Jimmy
Remerciements et partenaires :

PNEUS CASH - HPR - PNEU CASH

70
CITROEN SAXO
Catégorie A 6 (P)

Pilote :
CONSTANT Loic (ASAR )

Copilote :
CONSTANT Ryan
Remerciements et partenaires :

TAO BOUTIQUE

71
CITROEN SAXO
Catégorie A 6 (P)

Pilote :
PANCHBAYA Zaid

Copilote :
Remerciements et partenaires :

GARAGE AUTO GP

72
CITROEN DS 3
Catégorie R 1

Pilote :
TOSSEM Claude

Copilote :
PALMA Nelson
Remerciements et partenaires :

GARAGE PORTET , HAIR NOUVELLE , APSERVICE

73
SUZUKI SWIFT
Catégorie R 1 (P)

Pilote :
PARTAL Morgane

Copilote :
HOSPITAL Julie
Remerciements et partenaires :

PIECE AUTO.RE-EDR

74
CITROEN DS 3
Catégorie R 1

Pilote :
LAURET Dominique (ASA BOURBON )

Copilote :
DOBARIA Loic
Remerciements et partenaires :

GARAGE LAURET

75
CITROEN SAXO
Catégorie N 2 (P)

Pilote :
BELLUS Loic (ASA BOURBON )

Copilote :
PARVEDY Dimitri
Remerciements et partenaires :

TOP AUTO COMPETITION - PAPY BELLUS

76
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
CLAIN Giraud

Copilote :
BEGUE David Vincent
Remerciements et partenaires :

DJ CARROSSERIE- CJ B RALLYE

77
CITROEN SAXO VTS
Catégorie N 2

Pilote :
LALLEMAND Patrick (ASA SUD )

Copilote :
TAOCHY Emmanuel
Remerciements et partenaires :

TAO BOUTIQUE - GARAGE ASRON

78
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
CERVEAUX Mickael

Copilote :
M Bajoumbe Emilie
Remerciements et partenaires :

PIZZA BOX - PIZZA SOA SUN - L ECHELLE EUROPEENE - TEAM MAZOUM - TEAM DE CROSS - EPICERIE

79
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
VIRAMA -lachoumy Nicolas (ASAR )

Copilote :
MASSEAUX Julien
Remerciements et partenaires :


80
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
PECAULT Jean-haide

Copilote :
YEVE Wendy
Remerciements et partenaires :

TEAM BRUNI - SPORT

81
PEUGEOT 106
Catégorie F 2012

Pilote :
LAW-HANG Vincent (1908/1908)

Copilote :
SINGAINY Wilfrid
Remerciements et partenaires :

JML

82
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
*NATIVEL Dominique (ASA BOURBON )

Copilote :
NATIVEL Gregoire
Remerciements et partenaires :

TEAM RALLYE TERRIBLE - TOTAL DUBOURY

83
PEUGEOT 106
Catégorie F 212

Pilote :
CHAUSSALET Boris

Copilote :
CHAUSSALET Kevin
Remerciements et partenaires :


84
PEUGEOT 106
Catégorie F 12

Pilote :
GALICHET Jean-claude (ASAR ASAPROMO)

Copilote :
FONTAINE Gerard
Remerciements et partenaires :

SC CONSULTING

85
PEUGEOT 106
Catégorie F2 2000/12

Pilote :
TAILAME Nicolas (1906 ASA REUNION )

Copilote :
BAIYANTE Zoubeir
Remerciements et partenaires :

DIAG PIECE AUTO

86
CITROEN AX
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
DALLEAU Aymeric

Copilote :
RUTH Kevin
Remerciements et partenaires :

MISCHLER FERMETURE REUNION

87
CITROEN AX
Catégorie F2000 12

Pilote :
JUVENAL Fabrice (ASAR )

Copilote :
FATOL Loic
Remerciements et partenaires :

GARDEN AUTO-VALVOLINE-NAZE CAR FERT

88
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 F2012

Pilote :
BELLUNE Rene-claude (BOURBOW )

Copilote :
PAYET Arnaud J-christophe
Remerciements et partenaires :


89
ROVER MG
Catégorie F 212 (P)

Pilote :
LEGROS Mickael (ASA REUNION )

Copilote :
SURIN Laurent Olivier
Remerciements et partenaires :

GARAGE BF

90
RENAULT TWINGO
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
LEBON Cedric (ASAR )

Copilote :
LEBON Tania
Remerciements et partenaires :

G.T.P

91
PEUGEOT 206
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
(NP) Hoarau Anthony

Copilote :
PAYET Franckie
Remerciements et partenaires :


92
PEUGEOT 205
Catégorie FN1 1 (P)

Pilote :
NAZE Bertrand (BOURBON )

Copilote :
LAGRAVE Francois
Remerciements et partenaires :

SARL RPS

93
PEUGEOT 106
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
FONTAINE Luciano

Copilote :
MARION Loran
Remerciements et partenaires :

RALPH AUTO - TI CARY PIZZA - CREEP SNACK

94
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
ALI Celestin (ASA B )

Copilote :
BOUCLIER Catherine
Remerciements et partenaires :

M PERF


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2019 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.