Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch ETAPE 1 | Scratch ETAPE 1+2
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4 | ES 5 | ES 6 | ES 7 | ES 8 | ES 9 | ES 10

44e Rallye des 1000km - Beta Motorsports

14-15-16 Décembre 2018

Liste des engagements (86%)


1
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
VASSOR Christophe (ASAB)

Copilote :
CORRE Olivier (ASAB)
Remerciements et partenaires :

BR PERFORMANCE - RSM - MIDEXPRESS - RUN HABITAT CONSTRUCTION

2
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
LAW-LONG Thierry (ASAR)

Copilote :
LAW Man Too Jean-francois (ASAB)
Remerciements et partenaires :

MASTER PNEU - PEPSI

3
SKODA FABIA
Catégorie A 7S

Pilote :
BARRET Giani (ASAB)

Copilote :
FOCK-CHOCK-KAM Henri (ASAR)
Remerciements et partenaires :

MECA RACING SERVICES - TECH ELEC - SOS ALTERNATEURS - MILLE ET UNE DECO - LONG HORN - ELF - SABRIBROD - NAUTIPECHE - CANNE A SUCRE

4
CITROEN DS3
Catégorie R 5

Pilote :
PICARD Johnny

Copilote :
THIERRY Jean
Remerciements et partenaires :

BSA - RD CONSTRUCTION - RER

5
BMW 318
Catégorie F2000 14

Pilote :
UNIA Malik (ASAR)

Copilote :
UNIA Danyal (ASAR)
Remerciements et partenaires :

LEAL REUNION - CINE CAMBAIE

6
HONDA CIVIC
Catégorie F2000 14

Pilote :
RAJOEL Mamisoa

Copilote :
RAJOEL Muriel
Remerciements et partenaires :


7
CITROEN DS3
Catégorie R 5

Pilote :
GERVILLE Meddy

Copilote :
PISCIONE Sabine
Remerciements et partenaires :

CINE CAMBAIE - NTR - ASSURANCE ETHEVE

8
MITSUBISHI EVO IX
Catégorie N 4

Pilote :
LAFUTEUR Sebastien

Copilote :
NAGUIN Olivier
Remerciements et partenaires :

DSL RACING

9
CITROEN DS3
Catégorie R 3

Pilote :
BELLON Samuel (ASAB)

Copilote :
TONRU Christophe (ASAB)
Remerciements et partenaires :

RS SPORT

10
CITROEN DS3
Catégorie R 3

Pilote :
BANGUI Nazim

Copilote :
SAM Caw Freve Lea
Remerciements et partenaires :


11
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 14

Pilote :
MEZINO Bertrand

Copilote :
DUVERGER Stephane
Remerciements et partenaires :

MONSTER DEPANNAGE - DEMLAIR - CFAO SPORT - EUROPCAR - TRUSTING

12
SEAT IBIZA
Catégorie A 8 (P)

Pilote :
OLIVETTE Stephane (ASAB)

Copilote :
BRET Marie-josee (ASAB)
Remerciements et partenaires :


14
MITSUBISHI EVO X
Catégorie R 4

Pilote :
PANCHBAYA Hamza (ASAB)

Copilote :
MAILLOT Mickael (ASAB)
Remerciements et partenaires :

ATELIER DE L OCEAN - YESS ELECTRIQUE - TOPELEC REUNION - CHOIX FUNERAIRE - CINE CAMBAIE

15
RENAULT CLIO
Catégorie R 3

Pilote :
RAMJANE Julien (ASAB)

Copilote :
JOSIA Leya (ASAR)
Remerciements et partenaires :

RJE - SCF RACING - HOPE BOUTIQUE

16
PEUGEOT 207
Catégorie R 3

Pilote :
POTHIN Olivier (ASAB)

Copilote :
ZOUBER Ismael (ASAB)
Remerciements et partenaires :


17
SUBARU GT
Catégorie N 4

Pilote :
GRONDIN Loic (ASAR)

Copilote :
GERBITH David (ASAR)
Remerciements et partenaires :

TRANSPORT GRONDIN

18
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Catégorie N 4

Pilote :
TOULET Yvan (ASAB)

Copilote :
CULIN Ludovic (ASAR)
Remerciements et partenaires :

A VENDRE

19
MITSUBISHI EVO VI
Catégorie N 4

Pilote :
HOAREAU Dominique (ASAB)

Copilote :
LEBON Cedric (ASAB)
Remerciements et partenaires :

GARAGE SAPL - GTP - PIZZA DO CAMILLO

20
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 14 (P)

Pilote :
GIRAUD Romain

Copilote :
MUSSARD Gael
Remerciements et partenaires :

NOUNOURS - LA FAMILLE - SAMUEL JEROME

21
PEUGEOT 309
Catégorie F2000 14

Pilote :
BAYARD Flody

Copilote :
Remerciements et partenaires :


22
CITROEN C2
Catégorie A 6K

Pilote :
BADAT Sikender (ASAR)

Copilote :
DINDAR Charif (ASAR)
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTO

23
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
BARRET Guillaume (ASAB)

Copilote :
CAMALON Oriane (ASAB)
Remerciements et partenaires :

ATELIER ROUSTANJEE - RJE - MRS - FURIA - PNEU CASH

24
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
MAILLOT Mickael (ASAR)

Copilote :
MAILLOT Stephane (ASAR)
Remerciements et partenaires :

PR TOITURE - JIM AUTO - OFPS - CAMION HOARAU - RICH CLIM

25
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
LARAVINE Gregory (ASAR)

Copilote :
PICARD Cedric (ASAR)
Remerciements et partenaires :

GREG BTP

26
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
DIJOUX Jean-marie

Copilote :
VIRAMA Nicolas
Remerciements et partenaires :


27
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
AVANANDE Jean-bernard (ASAR)

Copilote :
FERRIER Christine (ASAR)
Remerciements et partenaires :

TMBA

28
PEUGEOT 206
Catégorie A 7

Pilote :
EUPHRASIE Jeremy (ASAB)

Copilote :
EUPHRASIE Augustin (ASAB)
Remerciements et partenaires :


29
PEUGEOT 306
Catégorie N 3

Pilote :
FENELON Jovany

Copilote :
MOUTOUSSAMY Fabrice
Remerciements et partenaires :


30
HONDA INTEGRA
Catégorie N 3

Pilote :
ROBERT Xavier (ASAR)

Copilote :
ROBERT Alain (ASAB)
Remerciements et partenaires :

WINCHESTER - MANGO - LA DETENTE - HPR

31
RENAULT CLIO
Catégorie N 3

Pilote :
LAO Ko Patrice

Copilote :
SEVERIN Floriant
Remerciements et partenaires :


32
RENAULT CLIO
Catégorie FN 3 (P)

Pilote :
GONTHIER Jean-paul (ASAR)

Copilote :
GONTHIER Romeo (ASAR)
Remerciements et partenaires :

JL TERRASSEMENT - TAXI GONTHIER

33
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
BEURARD Yann (ASAB)

Copilote :
CAZANOVE Ludovic (ASAB)
Remerciements et partenaires :

GMB AUTO - PIERRE ET BOIS - MOTUL

34
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
LEPINAY Jerome (ASAR)

Copilote :
OUCENI Florence (ASAR)
Remerciements et partenaires :

MR PIZZA - JRC DEVELOPPEMENT - DEMLAIR

35
CITROEN C2
Catégorie F2000 13

Pilote :
SOUBADOU Ruddy (ASAR)

Copilote :
LEBIAN Chimene (ASAR)
Remerciements et partenaires :

TEAM RUDDY S

36
CITROEN C2
Catégorie F2000 13

Pilote :
ROUSSEAU Guillaume (ASAB)

Copilote :
ETHEVE Mickael (ASAB)
Remerciements et partenaires :

RG PLOMBERIE - RJD TERRASSEMENT

37
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
HERBECQ Joel (ASAB)

Copilote :
HERBECQ Veronique (ASAB)
Remerciements et partenaires :

IGOL - PRO OUATE

38
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
SAUVAGE Loic (ASAB)

Copilote :
TAFILET Nicolas (ASAB)
Remerciements et partenaires :


39
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
ADOLPHE Juany (ASAB)

Copilote :
GRONDIN Theo (ASAB)
Remerciements et partenaires :

STEED FOOD - OTIMARCHE - GP AUTO - GARAGE LEBON - DOG ACCESS

40
PEUGEOT 205
Catégorie F2000 13

Pilote :
DE Launay Marc (ASAR)

Copilote :
RIVIERE Damien (ASAR)
Remerciements et partenaires :

SLS AUTO - POINT D ENCRE - MRI RUN

41
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
PAYET Jean-patrice (ASAR)

Copilote :
FONTAINE Nicolas (ASAR)
Remerciements et partenaires :

GARAGE PICARD - SSR - UBJ AUTO - HRT DEPANNAGE - MERLO SERVICE AUTO

42
CITROEN C2
Catégorie A 6

Pilote :
CARASSOU Brice (ASAR)

Copilote :
CARASSOU Julien (ASAR)
Remerciements et partenaires :

DOM CAMILO

43
CITROEN DS3
Catégorie R 1

Pilote :
LAURET Dominique (ASAB)

Copilote :
DOBARIA Loic (ASAB)
Remerciements et partenaires :

GARAGE LAURET

44
SUZUKI SWIFT
Catégorie R 1 (P)

Pilote :
PARTAL Morgane (ASAB)

Copilote :
PARTAL Laurence (ASAB)
Remerciements et partenaires :

PARTAL EVOLUTION - RALLYE - PIECES-AUTO.RE - YACCO

45
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
FONTAINE Fred

Copilote :
PARVEDY Dimitri
Remerciements et partenaires :

TOP AUTO COMPETITION - GARDEN IGOL

46
CITROEN SAXO VTS
Catégorie N 2

Pilote :
LALLEMAND Patrick (ASAB)

Copilote :
LALLEMAND Sophie (ASAB)
Remerciements et partenaires :

LP MENUISERIE - SAVEURS DES ILES - GARAGE - ABMOND

47
CITROEN SAXO
Catégorie N 2 (P)

Pilote :
CHANE Wai Julien (ASAR)

Copilote :
TOLAR Ludovic (ASAR)
Remerciements et partenaires :

ACTIMA TRANSIT - RAICH - FONTAINE DEPANNAGE - DPI - IGD - KALIFOOD - CURI FACTORY

48
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
ECLAPIER Robin (ASAB)

Copilote :
VIRAMA Nicolas (ASAB)
Remerciements et partenaires :

CHOUCHOU ET CIE - GARDEN - BILL RACING

49
PEUGEOT
Catégorie N 2 (P)

Pilote :
SAUTRON Alexandre (ASAB)

Copilote :
HOARAU Emmie (ASAB)
Remerciements et partenaires :

IDS - SAVEURS DES LAITIERS - MATT CARROSSERIE - ARP

50
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
PAREKH Firoz

Copilote :
Remerciements et partenaires :


51
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
MAREUX Julie (ASAR)

Copilote :
GENS Leslie (ASAR)
Remerciements et partenaires :

LE COIN FRAICHEUR - EMMACLIM - ENGEN - GREG BTP - TRANSPORT GRONDIN

52
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
BOYER Rodolphe (ASAB)

Copilote :
GRONDIN Kevin (ASAB)
Remerciements et partenaires :

TEAM GMB - JTOSPORT - SURICAM - BRICOLAND - ECLS - DON CAMILLO - MRT DEPANNAGE - SUD COMMUNICATION

53
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
PECAULT Jean-haide

Copilote :
PECAULT Jean-fred
Remerciements et partenaires :


54
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
GALICHET Jean-claude (ASAR)

Copilote :
FONTAINE Gerard (ASAR)
Remerciements et partenaires :

SC CONSULTING - EER - L ETE INDIEN - TPSOI

55
ROVER MG
Catégorie F2000 12

Pilote :
ATCHIA Rafique (ASAR)

Copilote :
ATCHIA Rehanna (ASAR)
Remerciements et partenaires :

POMME DE PAIN - ENGEN

56
RENAULT TWINGO
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
ROBERT Fabrice (ASAB)

Copilote :
ROBERT Vincent (ASAB)
Remerciements et partenaires :

ALDO ALIMENT BETAIL - FORZA MECANIQUE - BR AUTO

57
CITROEN C2
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
SERY Vincent (ASAB)

Copilote :
BELLUS Loic (ASAB)
Remerciements et partenaires :

GARDEN AUTO - TEAM PORTAL EVOLUTION - FEBI BILSTEIN

58
PEUGEOT 206
Catégorie N 2S

Pilote :
HOARAU Anthony (ASAB)

Copilote :
LEBRETON Anthony (ASAB)
Remerciements et partenaires :

TIMINIPEL - ADVENTURE QUAD - TITO GRILL ET SNACKING

59
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
ALI Celestin

Copilote :
FONTAINE Hugo
Remerciements et partenaires :

TEAM ALI - SARL SLMTPM

60
PEUGEOT 205
Catégorie FN 1 (P)

Pilote :
NAZE Bertrand (ASAB)

Copilote :
LAGRAVE Francois (ASAB)
Remerciements et partenaires :

CATENA - HOPE

61
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
ROBIERE Dylan

Copilote :
ALI Stephane
Remerciements et partenaires :

TEAM ALI - SARL SLMTPM

62
PEUGEOT 106
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
FONTAINE Luciano

Copilote :
FRANCOMME Fabien
Remerciements et partenaires :


9000
HONDA CIVIC
Catégorie OUV

Pilote :
RAJOEL Mamisoa

Copilote :
RAJOEL Muriel
Remerciements et partenaires :


9001
SUBARU
Catégorie OUV

Pilote :
000B

Copilote :
Remerciements et partenaires :


9002
SUBARU
Catégorie OUV

Pilote :
000A

Copilote :
BOYER Willy
Remerciements et partenaires :


9900
BMW M3
Catégorie OUV

Pilote :
VALLY Damien

Copilote :
ISSOP Younous
Remerciements et partenaires :


9990
BMW M4 COMPETITION
Catégorie OUV

Pilote :
SARRAZIN Marc

Copilote :
BUTEAU Didier
Remerciements et partenaires :



Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2019 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.