Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch provisoire ETAPE 1
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4

Rallye Régional - Réunion Sud

12 Mai 2018

Liste des engagements (96%)


1
SKODA FABIA R5
Catégorie R5 5

Pilote :
LAW-LONG Thierry

Copilote :
LAW-MAN-TOO
Remerciements et partenaires :

MASTER PNEUS

2
PEUGEOT 208
Catégorie 5

Pilote :
DORSEUIL Damien

Copilote :
BALBOLIA Noor
Remerciements et partenaires :


3
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
VASSOR Christophe (ASA BOURBON)

Copilote :
CORRE Olivier
Remerciements et partenaires :

BR PERFORMANCE - TENTATION - RSM - RH CONSTRUCTION - ETS - SKODA REUNION

4

Catégorie R 5

Pilote :
PICARD Jonhy (BSA)

Copilote :
THIERRY Jean
Remerciements et partenaires :


5
SKODA FABIA S2000
Catégorie A 7

Pilote :
BARRET Giani

Copilote :
FOCK Chock Kam
Remerciements et partenaires :

MECA SERVICES - CANNE A SUCRE - TECH ELEC -TAXI DIDIER - SOMACLIM - SAKIBROD - LONG HORN

6
BMW COMPACT
Catégorie F2000 14

Pilote :
UNIA Malik (RALLYE SPORT PASSION )

Copilote :
UNIA Danyal
Remerciements et partenaires :

CINE CAMBAIE - LEAL REUNION - CASINO ST GILLES

7
HONDA CIVIC
Catégorie F2000 14

Pilote :
RAJOEL Mamisoa (ASA REUNION)

Copilote :
RAJOEL Muriel
Remerciements et partenaires :

SOGECORE

8
PORSCHE 996 GT3 RS
Catégorie GT 10

Pilote :
DUPUY Maxime (NTR RACING )

Copilote :
CULIN Ludovic
Remerciements et partenaires :

DUPUY AUTOMOBILES

9
FORD ESCORT
Catégorie A 8

Pilote :
GRONDIN Loic

Copilote :
ETHEVE Mickael
Remerciements et partenaires :

SCFS TEAM - TRANSPORT GRONDIN - TAXI PERSEE

10
FORD FIESTA
Catégorie R 5

Pilote :
GANGATE Idris (ASA REUNION)

Copilote :
ZANEGUY Souka
Remerciements et partenaires :

FORD REUNION - GENERAL AUTOS - PCM

11
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T

Pilote :
DELAUNAY Patrice (PEUGEOT SPORT REUNION)

Copilote :
BERTHAUD Maxime
Remerciements et partenaires :

ODB - BTB - ATP - SOLTECH - COULEUR DE LA REUNION - EFS - CDL AUTOMOBILE

14
SKODA FABIA S2000
Catégorie A 7S

Pilote :
BARDEUR Olivier

Copilote :
VAVELIN Bruno
Remerciements et partenaires :

PROTECH - MILLESIME PIECE AUTO - GARAGE SPAME

15
PEUGEOT 207
Catégorie A 7S

Pilote :
DELAUNAY Jean

Copilote :
DELAUNAY Eric
Remerciements et partenaires :

PROTECH - AJR

17
PORSCHE 996 GT3
Catégorie GT 10

Pilote :
JOSEPH Maxime (PHIL AUTO )

Copilote :
GARSANI Alain
Remerciements et partenaires :

ICK - JISTA - PHILAUTO

19
RENAULT CLIO
Catégorie R 3T

Pilote :
RAMJANE Julien (SCFS)

Copilote :
JOSIA Leyya
Remerciements et partenaires :

RJE - TEAMSCFS

20
PEUGEOT 207
Catégorie R 3T

Pilote :
LOCATE Rechad (LOCATE RACING TEAM)

Copilote :
PAYET Bertrand
Remerciements et partenaires :

CIMENT LION - HISENSE - SPORT 2000 - CARI FACTORY

21
MISUTBISHI EVO 9
Catégorie N 4

Pilote :
LAFUTEUR Sebastien

Copilote :
NAGUIN Olivier
Remerciements et partenaires :

DSL RACING

22
MISUTBISHI LANCER
Catégorie N 4

Pilote :
HOARAU Dominique (ASA BOURBON)

Copilote :
K/BIDI Jerome
Remerciements et partenaires :

GARAGE SAPL - GAIA - PIERROT ET YVETTE

23
PEUGEOT 206 RC
Catégorie F2000 14

Pilote :
MEZINO Bertrand (PSR )

Copilote :
ECLAPIER Enzo
Remerciements et partenaires :

DEMLAIR SPORT

24
CITROEN XSARA
Catégorie F2000 14

Pilote :
BANGUI Nazim (ASA REUNION)

Copilote :
KHATIB Mahomed
Remerciements et partenaires :

CENTRE AUTO SPORT - IM AUTO - SCF - ELECTROMENAGER.RE - RS SPORT -

25
PEUGEOT 205 GTI
Catégorie F2000 14

Pilote :
CLAIN Mickael (ASA REUNION)

Copilote :
RIVIERE Damien
Remerciements et partenaires :

RALLY LOCATION - RUN CAR PARTS - SOS BRICO - GARAGE SCF

26
PEUGEOT 206 RC
Catégorie F2000 14

Pilote :
LEPINAY Nicolas (ASA BOURBON)

Copilote :
LEPINAY Cedric
Remerciements et partenaires :

GARAGE DES FLAMBOYANTS DE STELLA - TOTAL INCANA TAMARIN - CLIMATISATION AUTO REUNION

27
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 14 (P)

Pilote :
GIRAUD Romain

Copilote :
MUSSARD Gael
Remerciements et partenaires :

KEVIN MIMI - GTP

29
RENAULT CLIO
Catégorie F2000 14 (P)

Pilote :
CADET Morgane (ASA BOURBON)

Copilote :
ROBERT Jasmine
Remerciements et partenaires :

MERCI WTC - DIMITRI - CLEMENT

30
PEUGEOT 309
Catégorie F2000 14

Pilote :
BAYARD Flody (ASA REUNION)

Copilote :
BAYARD Damien
Remerciements et partenaires :

RAL-A-LI - ADM LOCATION - GARAGE HL

31
CITROEN C2
Catégorie A 6K

Pilote :
BADAT Sikander (ASA REUNION)

Copilote :
DINDAR Charlie
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTOS - ELECTROMENAGER.RE

32
CITROEN C2
Catégorie A6 K

Pilote :
FILAUMART Elysee

Copilote :
DUVERGER Stephane
Remerciements et partenaires :

FL DESIGN - RUN CAR PARTS

33
PEUGEOT 206
Catégorie A 6K

Pilote :
BARRET Guillaume (1908)

Copilote :
ALGOT Loick
Remerciements et partenaires :

RJE

34
C2 GT CITROEN
Catégorie A 6K

Pilote :
PAYET Mathieu

Copilote :
GENS Leslie
Remerciements et partenaires :

LG AUTO

35
FORD FIESTA
Catégorie R 2

Pilote :
DORSEUIL Stephane (ASA REUNION)

Copilote :
HOARAU Jeremy (ASA REUNION)
Remerciements et partenaires :

FONTAINE AUTO - FORD - MOTUL

36
PEUGEOT 208
Catégorie R 2

Pilote :
ALI Stephane

Copilote :
ROBERE Dylan
Remerciements et partenaires :

RS SPORT - LSA REUNION

37
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
NATIVEL Dominique (ASA BOURBON)

Copilote :
NATIVEL Gregory
Remerciements et partenaires :

TOTAL DUBOURG - PATISSERIE CROQUANT - NATURE ET PAYSAGE

38
CITROEN C2
Catégorie R 2

Pilote :
BOYER Olivier (ASA REUNION)

Copilote :
MALL Nazir
Remerciements et partenaires :

CCTB

39
RENAULT TWINGO
Catégorie R 2

Pilote :
LAURET Olivier (ASA REUNION)

Copilote :
LAURET Frederique
Remerciements et partenaires :


40
PEUGEOT 206 RC
Catégorie A 7 (P)

Pilote :
EUPHRASIE Jeremy (ASA BOURBON)

Copilote :
EUPHRASIE Augustin Sully
Remerciements et partenaires :

FEREBAN - REUNI PLAN BTP

41
RENAULT CLIO RAGNOTTI
Catégorie N 3

Pilote :
DIJOUX Gilles (ASA BOURBON)

Copilote :
PAYET Vincent
Remerciements et partenaires :

DEMLAIR SPORT - EUROPCAR

43
HONDA INTEGRA TYPE R
Catégorie N 3

Pilote :
ROBERT Xavier (ASA REUNION)

Copilote :
ROBERT Alain (ASA BOURBON)
Remerciements et partenaires :

WINCHESTERS - HONDA PERFORMANCE - SOLUTION SERVICES PLUS - GARAGE ZOREIL

44
PEUGEOT 206
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
SOUNDRON Vincent

Copilote :
SOUNDRON Severine
Remerciements et partenaires :

S.DISTRIBUTION

45
PEUGEOT 206 RC
Catégorie N 3

Pilote :
GAMIN Jannick (ASA BOURBON)

Copilote :
GAMIN Lorraine
Remerciements et partenaires :

GI SPORT - TEAM SPARTAL EVOLUTION - GT2I

46
RENAULT CLIO
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
GONTHIER Jean Paul (ASA REUNION)

Copilote :
GONTHIER Romeo
Remerciements et partenaires :

TAXI GONTHIER - JL TERASSEMENT - CMS

47
PEUGEOT 309
Catégorie N 3 (P)

Pilote :
ROBERT Jimmy (ASA REUNION)

Copilote :
SEVERIN Florian
Remerciements et partenaires :

RASTA VIBRATION - KBIDI DESIGN

48
CITROEN C2
Catégorie Z 1

Pilote :
PADRE Laurent

Copilote :
ROUSSEAU Guillaume
Remerciements et partenaires :


49
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13

Pilote :
HERBECQ Joel (ASA BOURBON)

Copilote :
HERBECQ Veronique
Remerciements et partenaires :

IGOL

50
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
LEPINAY Jerome (ASA REUNION)

Copilote :
OUCENI Florence
Remerciements et partenaires :

ASI TECHNOLOGIE - HB SPORT - GMB

51
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13

Pilote :
SAUVAGE Loic (ASA BOURBON)

Copilote :
TALIFET Nicolas
Remerciements et partenaires :

CUISINE HABITAT CENTER

52

Catégorie Z 1

Pilote :
INCONNU

Copilote :
INCONNU
Remerciements et partenaires :


55
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 13 (P)

Pilote :
BEDEAU Mickael (1906)

Copilote :
AH-PINE Gaelane
Remerciements et partenaires :

LM CLIMATISATION - IDS - GARAGE AF CAR

57
PEUGEOT 206
Catégorie F2000 13

Pilote :
HELENE Guillaume (ASA BOURBON)

Copilote :
ROBERT Sebastien
Remerciements et partenaires :

TEAM VTC - NEO BY RUN

58
PEUGEOT 106 S16
Catégorie F2000 13

Pilote :
MAILLOT Mickael (ASA REUNION)

Copilote :
MAILLOT Stephane
Remerciements et partenaires :

P.R TOITURE - JIM AUTO - RICH CLIM - ATINE PHOTOGRAPHY - CGF

59
CITROEN SAXO
Catégorie F2000 13 (P)

Pilote :
PAYET Jean Patrice (TEAM BSA )

Copilote :
FONTAINE Nicolas
Remerciements et partenaires :

HRT DEPANNAGE - TEAM BSA - GARAGE PICARD -

60
LOTUS ELISE
Catégorie GT 9

Pilote :
JULLIAN Gerard (ASA B)

Copilote :
DAMOUR J Pierre
Remerciements et partenaires :


61
PEUGEOT 106
Catégorie FA 5 (P)

Pilote :
CARASSOU Brice (ASA REUNION)

Copilote :
CARASSOU Julien
Remerciements et partenaires :

DOM CAMILO PIZZA

62
CITROEN DS3
Catégorie R1

Pilote :
TOSSEM Claude (ASA REUNION)

Copilote :
PALMA Nelson
Remerciements et partenaires :

AP SERVICE DEPANNAGE

63
SUZUKI SWIFT
Catégorie R 1 (P)

Pilote :
PARTAL Morgane (PARTAL EVOLUTION RALLY)

Copilote :
PARTAL Laurence
Remerciements et partenaires :

YACCO - PIECES AUTO.RE - AMP ST BENOIT

64
CITROEN DS3
Catégorie R 1

Pilote :
LAURET Dominique (ASA BOURBON )

Copilote :
DOBARIA Loic
Remerciements et partenaires :

GARAGE LAURET

65
CITROEN SAXO
Catégorie N2 2

Pilote :
DIJOUX J Marie

Copilote :
VIRAMA Nicolas
Remerciements et partenaires :

GARAGE AUTO

66
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
SAUTRON Alexandre

Copilote :
HOARAU Emmie
Remerciements et partenaires :

IDS - HENRIETTE FLEUR - TOP AUTO COMPETITION

67
SAXO VTS
Catégorie N 2

Pilote :
LALLEMAND Patrick (1908 BOURBON)

Copilote :
FONTAINE Hugo
Remerciements et partenaires :

LP MENUISERIE - CEDRIC DESIGN - SAVEURS DES ILES - DAF

68
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
FONTAINE Fred (ASA REUNION)

Copilote :
CANPAN Fabrice
Remerciements et partenaires :

OFPS - IGOL - GARDEN

69
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
CLAIN Giraud (ASA REUNION)

Copilote :
BEGUE David
Remerciements et partenaires :

SUN BLACH

70
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
ALI Amandine

Copilote :
APAYA Melaine
Remerciements et partenaires :

JEAN CHARLES DIJOUX

71
CITROEN SAXO
Catégorie N 2 (P)

Pilote :
CHANE Wai Julien (ASA REUNION)

Copilote :
BONNE Romain
Remerciements et partenaires :

ACTIMA - JF DEPANNAGE - RAUCH - BRH REUNION - KALIFOOD

72
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
GALICHET J Claude (ASA REUNION)

Copilote :
FONTAINE Gerard
Remerciements et partenaires :

SC CONSULTING - EER - L ETE INDIEN - IPSOI

73
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
CHAUSSALET Boris (ASA REUNION)

Copilote :
CHAUSSALET Kevin
Remerciements et partenaires :

DIOSKI - JEAN YVES DEPANNAGE - PHYSIC 2000

74
ROVER 25
Catégorie F2000 12

Pilote :
BERNARD Clement

Copilote :
RIVIERE Jerome
Remerciements et partenaires :

GMS CENTRE - AUTO ECOLE LA CHALOUPE

75
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12 (P)

Pilote :
BOYER Rodolphe (ASA BOURBON)

Copilote :
GRONDIN Kevin
Remerciements et partenaires :

ECLS - GMB AUTO - DON CAMILLO PIZZA - JTO

76
PEUGEOT 106
Catégorie F2000 12

Pilote :
CERVEAUX Michael (ASA B)

Copilote :
PONTALBA Julien
Remerciements et partenaires :


77

Catégorie Z 1

Pilote :
INCONNU

Copilote :
INCONNU
Remerciements et partenaires :


78

Catégorie Z 1

Pilote :
INCONNU

Copilote :
INCONNU
Remerciements et partenaires :


79
PEUGEOT 206
Catégorie N 2S (P)

Pilote :
HOARAU Anthony (ASA BOURBON)

Copilote :
LEBRETON Anthony
Remerciements et partenaires :

BROKERS AUTO - SECURITEST - CHARCUTERIE DU PARADIS - TITO GRILL ET SNACKING - ADVENTURE QUAD

80
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
ALI Celestin (ASA REUNION)

Copilote :
FONTAINE Guillaume
Remerciements et partenaires :

VASSOR

81
PEUGEOT 106
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
PATRICK Palas

Copilote :
WALY J Pierre
Remerciements et partenaires :

LES AMIS

82
PEUGEOT 205
Catégorie N 1 (P)

Pilote :
NAZE Bertrand (ASA B)

Copilote :
LAGRAVE Francois
Remerciements et partenaires :

CATENA PRO - SARL R.P.S

83
SUBARU IMPREZA
Catégorie N 4

Pilote :
DIJOUX Eric (CSA)

Copilote :
FIGUIN Frederic
Remerciements et partenaires :

FAMO - LES SENTIERS - REMOU SERVICES


Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2018 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.