Publicité

Chronométrage mis à disposition par l'équipe de www.MaitreFou.net et l'association TMVR

Liste des engagés | Scratch provisoire ETAPE 1 | Scratch provisoire ETAPE 1+2 |
ES 1 | ES 2 | ES 3 | ES 4 | ES 5 | ES 6 | ES 7 | ES 8 | ES 9

Rallye Régional - Réunion Sud

2-3 Décembre 2017

Liste des engagements (96%)


1
PEUGEOT 207 S2000
Catégorie A 7S

Pilote :
LAW-LONG Thierry

Copilote :
BONNEAU Bertrand
Remerciements et partenaires :

PEPSI MAX - MASTER PNEU

2
PEUGEOT 208
Catégorie R 5

Pilote :
DORSEUIL Damien

Copilote :
BALBOLIA Mohammad
Remerciements et partenaires :

PRUDENCE CREOLE

3
PEUGEOT 207 RC
Catégorie R 3

Pilote :
DE Launay Patrice

Copilote :
BERTHAUD Maxime
Remerciements et partenaires :

OPTIQUE DE BOURBON - L EFFET PEI - BTB - ATB - ATP - PELTAS - SOLTECH - COULEURS DE LA REUNION - MRF - INTERLINGE

4
FORD ESCORT COSWORTH
Catégorie A 8

Pilote :
SAM-CAW-FREVE Stephane

Copilote :
TEYSSEDRE Margaux
Remerciements et partenaires :

GARAGE SCFF - SCFS DEPANNAGE - SCF LOCATION

5
HONDA CIVIC R
Catégorie F2 14

Pilote :
RAJOEL Mamisoa

Copilote :
RAJOEL Muriel
Remerciements et partenaires :

SOGECORE

6
MITSUBISHI EVO X
Catégorie R 4

Pilote :
PICARD-TURPIN Johny

Copilote :
FERRERE Frederic
Remerciements et partenaires :

MECATEC - CINE CAMBAIE - PETLAS

7
BMW 318 TI
Catégorie F2 14

Pilote :
UNIA Malik

Copilote :
UNIA Danyal
Remerciements et partenaires :

LEAL REUNION - CASINO DE ST GILLES - CINE CAMBAIE

8
CITROEN DS3
Catégorie R 3

Pilote :
BARRET Giani

Copilote :
ROBERT Alain
Remerciements et partenaires :

CANNE A SUCRE SULTAN - MECA RACING SERVICE

9
CITROEN C4
Catégorie A 8W

Pilote :
BELLON Samuel

Copilote :
TONRU Christophe
Remerciements et partenaires :

R.S SPORT - CINE CAMBAIE

10
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
VASSOR Christophe

Copilote :
CORRE Olivier
Remerciements et partenaires :

BR PERFORMANCE - SAUTRON PNEU - PIRELLI - FRED ELECTRIC - GOC - MIDEXEPRESS

11
SKODA FABIA
Catégorie R 5

Pilote :
GANGATE Idris

Copilote :
ZANEGUY Souka
Remerciements et partenaires :

GENERALL AUTOS

12
SKODA FABIA S2000
Catégorie A 7S

Pilote :
BARDEUR Olivier

Copilote :
VAVELIN Bruno
Remerciements et partenaires :

PROTEC - MILLESIME PIECE - GARAGE SPAME

14
PEUGEOT 207 S2000
Catégorie A 7S

Pilote :
DELAUNAY Jean

Copilote :
DELAUNAY Eric
Remerciements et partenaires :

PRECOTECH - AJR

15
PORSCHE 911 GT3
Catégorie GT 10

Pilote :
JOSEPH Maxime

Copilote :
GARSANI Alain
Remerciements et partenaires :

JISTA DEPANNAGE - MOTUL

16
BMW 135 I
Catégorie GT 10

Pilote :
RAMASSAMY Pascal

Copilote :
RAMASSAMY Erick
Remerciements et partenaires :

E.M.S - VTC

17
PORSCHE 911 GT3
Catégorie GT 10

Pilote :
LHERMINEZ Philippe

Copilote :
CULIN Ludovic
Remerciements et partenaires :

NTR RACING

18
OPEL ASTRA KIT-CAR
Catégorie A 7K

Pilote :
GRONDIN Loic

Copilote :
MAREUX Julie
Remerciements et partenaires :

TAXI PERSEE - TRANSPORT GRONDIN - SCF - LE COIN FRAICHEUR - ENGEN

19
SEAT LEON CUPRA
Catégorie A 8

Pilote :
ROBERT Olivier

Copilote :
HOAREAU Jean Martinien
Remerciements et partenaires :


20
SEAT IBIZA TDI
Catégorie A 8

Pilote :
OLIVETTE Stephane

Copilote :
BRET Marie Josee
Remerciements et partenaires :


21
MITSUBISHI LANCER
Catégorie A 8

Pilote :
MOREL Laurence

Copilote :
CLAIN Yohann
Remerciements et partenaires :

MADGIC TRANSPORT - GARAGE YANN LAFUTEUR

22
TOYOTA CELICA
Catégorie A 8

Pilote :
CADET Leo

Copilote :
SEVERAC Cochard Hugo
Remerciements et partenaires :


23
RENAULT CLIO RS
Catégorie R 3

Pilote :
HOAREAU Mannix

Copilote :
BARET Florent
Remerciements et partenaires :

EXOTIC FABRIC - TAXI TREBEL - J-P DEPANNAGE - GARAGE TF - QUINCAILLERIE GERMAIN

24
RENAULT CLIO RS
Catégorie R 3

Pilote :
POINAPIN Patrice

Copilote :
DE Berge Kevin
Remerciements et partenaires :

FIRE DESIGNS - TRANSPORT PONAPIN

25
RENAULT CLIO RS
Catégorie R 3

Pilote :
LAFUTEUR Sebastien

Copilote :
ETHEVE Erick
Remerciements et partenaires :

GARAGE DSL RACING

26
RENAULT CLIO RS
Catégorie R 3

Pilote :
RAMJANE Julien

Copilote :
POTHIN Giovanni
Remerciements et partenaires :

GARAGE ARAYAPIN - ONZE RECYCLE - LD RENOVATION - EUROPCAR REUNION - FORCH - RJE - AZUR ROULEMENT - KRAFTWERK - CRPS -AGECOM

27
RENAULT CLIO RS
Catégorie R 3

Pilote :
FENELON Jovany

Copilote :
HOARAU Camille
Remerciements et partenaires :


28
PEUGEOT 207 RC
Catégorie R 3

Pilote :
LOCATE Reichad

Copilote :
MAHOMED Zoubeir
Remerciements et partenaires :

IM AUTO

29
SUBARU WRX STI
Catégorie N 4

Pilote :
DIJOUX Eric

Copilote :
FIGUIN Frederic
Remerciements et partenaires :

RESTAURANT LES SENTIERS - FANO LEGUMES - RENOV SERVICES - STEPH GLACIER - BELLE ET ZEN

30
MITSUBISHI EVO 9
Catégorie N 4

Pilote :
TOULET Ivan

Copilote :
THIERRY Jean
Remerciements et partenaires :

AMP ASSURANCE - EXAUDIT CONSEIL - BREIZH INFORMATIQUE - KEVIN TRAKTO - STATION TOTAL 889 - STATION TAMOIL CHATEL

31
PEUGEOT 206 S16
Catégorie F2 14

Pilote :
GIRAUD Romain

Copilote :
MUSSARD Gael
Remerciements et partenaires :

KEVIN O.F.P.S MIMI

32
PEUGEOT 206 S16
Catégorie F2 14

Pilote :
HOARAU Jerome

Copilote :
VELIA Jean Philippe
Remerciements et partenaires :

VIVAL STATION CHANE WOA - JEAN YVES DEPANNAGE - PETITE ILE PIECES AUTOS - HYGITEK - ANNE KREATION

33
PEUGEOT 205 GTI
Catégorie F2 14

Pilote :
CLAIN Mickael

Copilote :
VIRAPIN Modely Mathieu
Remerciements et partenaires :

SOS BRICO - RUN CAR PARTS

34
RENAULT CLIO
Catégorie F2 14

Pilote :
CADET Morgane

Copilote :
ABDOOL Rassool Aurelie
Remerciements et partenaires :

MERCI MES PARENTS ET MON BEAU PERE

35
PEUGEOT 309 GTI
Catégorie F2 14

Pilote :
BAYARD Flody

Copilote :
FOURDRAIN Tony
Remerciements et partenaires :

MERCI SERGE MAILLOT - ASSOCIATION RAL-A-LI

36
CITRöEN C2 S1600
Catégorie A 6K

Pilote :
BADAT Sikander

Copilote :
DINDAR Charif
Remerciements et partenaires :

GAENERALL AUTO - ELECTROMENAGER.RE

37
PEUGEOT 206 S1600
Catégorie A 6K

Pilote :
LEFEVRE Ludovic

Copilote :
CABON Alexandre
Remerciements et partenaires :

ZOLPAN REVUNION - MEP

38
CITRöEN C2
Catégorie A 6K

Pilote :
JULIE Willy

Copilote :
NAGUIN Olivier
Remerciements et partenaires :

SRA - JULIE MENUISERIE - EBTP

39
PEUGEOT 206 XS
Catégorie A 6K

Pilote :
HIZNO

Copilote :
HUBERT Emmanuel
Remerciements et partenaires :

MUTA ASSURANCES

40
PEUGEOT 206 XS
Catégorie A 6K

Pilote :
DIJOUX Dominique

Copilote :
TECHER Nicolas
Remerciements et partenaires :

LA JONQUE - B.S.O.I - JUMBO SCORE - SCF DEPANNAGE ET LOCATION

41
PEUGEOT 206 XS
Catégorie A 6K

Pilote :
SERY Jean Francois

Copilote :
MAILLOT Laurent
Remerciements et partenaires :

IMPRIMERIE RAMIN - RAPID TAXI - OPEN PARTS - REMORK EXPRESS - GENERAL AUTO

42
CITRöEN C2 R2
Catégorie R 2

Pilote :
GODERON Alexandre

Copilote :
LEBON Anthony
Remerciements et partenaires :

MOTUL - TLTP ET TRANSPORT - GODERON ET FILS

43
PEUGEOT 208 VTI
Catégorie R 2

Pilote :
LAW-LIN Philippe

Copilote :
LAW-LIN Arsene
Remerciements et partenaires :

GARAGE AH-LING - BREIZH INFORMATIQUE 974

44
CITRöEN C2 R2
Catégorie R 2

Pilote :
CHANE Kai Frederic

Copilote :
CORRE Anthony
Remerciements et partenaires :

AUTO MECA - MISTER AUTO

45
FORD FIESTA ST
Catégorie R 2

Pilote :
DORSEUIL Stephane

Copilote :
X
Remerciements et partenaires :


46
CITRöEN C2 R2
Catégorie R 2

Pilote :
MOREL Jean Harry

Copilote :
MOREL Christophe
Remerciements et partenaires :

AMBULANCE LA RIVIEROISE

47
FORD FIESTA ST
Catégorie R 2

Pilote :
TAILEE Joevin

Copilote :
COUHET Ludovic
Remerciements et partenaires :

SIM RACE - RS SPORT - FORD REUNION

48
PEUGEOT 208 VTI
Catégorie R 2

Pilote :
LARAVINE Regis

Copilote :
ALOUETTE Ludovic
Remerciements et partenaires :


49
CITRöEN C2 R2
Catégorie R 2

Pilote :
BOYER Olivier

Copilote :
LAURET Henri
Remerciements et partenaires :


50
RENAULT TWINGO
Catégorie R 2

Pilote :
LAURET Olivier

Copilote :
MALL Nazir
Remerciements et partenaires :

SCF

51
CITRöEN C2 R2
Catégorie R 2

Pilote :
CADET Lionel Arnold

Copilote :
CADET Chantal
Remerciements et partenaires :

YACCO

52
PEUGEOT 206 RC
Catégorie A 7

Pilote :
MEZINO Bertrand

Copilote :
GIPIER Renaldo
Remerciements et partenaires :

DEMLAIR - MONSTER DEPANNAGE - IMPRIMERIE RAMIN EUROPCAR - YACCO

53
PEUGEOT 206 RC
Catégorie A 7

Pilote :
EUPHRASIE Jeremy

Copilote :
EUPHRASIE Augustin
Remerciements et partenaires :

GP SPORT - REUNI PLAN BTP

54
RENAULT CLIO RAGNOTTI
Catégorie N 3

Pilote :
DIJOUX Gilles

Copilote :
PAYET Vincent
Remerciements et partenaires :

EUROPCAR - COLIPAYS - MONSTER DEPANNAGE - CARBON MAGAZINE - NTR

55
RENAULT CLIO RS
Catégorie N 3

Pilote :
LATCHOUMANE Patrice

Copilote :
ANCELLY Gael
Remerciements et partenaires :

AUSTRAL REUNION LOCATION - AARON CONSTRUCTION - BISTROT CHEZ FOSTIN - RESTAURANT LA FOURNAISE - CPA+ - MOTUL - ST BENOIT BARBER SHOP

56
RENAULT CLIO RS
Catégorie N 3

Pilote :
POTHIN Olivier

Copilote :
SOUPRAYENMESTRY Nicolas
Remerciements et partenaires :

CATOI - NATURE PAYSAGES

57
CITRöEN C2 GT
Catégorie F2 13

Pilote :
ROUSSEAU Guillaume

Copilote :
PADRE Laurent
Remerciements et partenaires :

RG PLOMBERIE - GARAGE POINABALOM - HISENSE - BLUE TRONIC

58
CITROEN SAXO
Catégorie F2 13

Pilote :
BEURARD Yann

Copilote :
CAZANOVE Ludovic
Remerciements et partenaires :

GARAGE GMB AUTO - CREDIT REUNION

59
CITROEN SAXO
Catégorie F2 13

Pilote :
HERBECQ Joel

Copilote :
HERBECQ Veronique
Remerciements et partenaires :

LAVAZZA

60
PEUGEOT 206 RC
Catégorie F2 14

Pilote :
LEPINAY Nicolas

Copilote :
LEPINAY Cedric
Remerciements et partenaires :

GARAGE DES FLAMBOYANTS DE STELLA

61
CITROEN C2
Catégorie F2 13

Pilote :
SOUBADOU Rudy

Copilote :
DORIS Jerome
Remerciements et partenaires :

TEAM RUDDY-S - ELITE TOUR - JL ASSISTANCE

62
CITRöEN C2 GT
Catégorie F2 13

Pilote :
CRODIER Olivier

Copilote :
LEPINAY Vincent
Remerciements et partenaires :

ARAYAPIN PNEUS - LABEL OCEANE - VCS IMPORT - 974 COMPETITION

63
PEUGEOT 106 RALLYE
Catégorie F2 13

Pilote :
SAUVAGE Loic

Copilote :
CLERVAL Axel
Remerciements et partenaires :

HABITAT CENTER

64
PEUGEOT 205 RALLYE
Catégorie F2 13

Pilote :
VIDOT Ludovic

Copilote :
RIVIERE Jerome
Remerciements et partenaires :

GMG CENTRE AUTO - MERCI MAMAN PAPA ET A LA TEAM BKF - TEAM API

65
PEUGEOT 106 S16
Catégorie F2 13

Pilote :
MOREAU Geoffrey

Copilote :
HOARAU Emmie
Remerciements et partenaires :

MOTUL - PAPY BIEGA - CENTRE AUTO TRM

66
PEUGEOT 106 S16
Catégorie F2 13

Pilote :
CLAIN Elie Laurent

Copilote :
LEBRETON Eric
Remerciements et partenaires :

GMB - TC PNEU - RUN RC - AFS - RS TRANSPORT

67
CITROEN SAXO
Catégorie A 6

Pilote :
BANGUI Nazim

Copilote :
PAREKH Firoz
Remerciements et partenaires :

NTR RACING - CENTRALE AUTO SPORT

68
CITROEN DS3
Catégorie R 1

Pilote :
TOSSEM Claude

Copilote :
PALMA Nelson
Remerciements et partenaires :

ENGEN OASIS - UNE HAIR NOUVELLE - AP SERVICE

69
SUZUKI SWIFT
Catégorie R 1

Pilote :
PARTAL Morgane

Copilote :
PARTAL Laurence
Remerciements et partenaires :

YACCO - TRANSPORT COULAMA

70
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
BABEF Olivier

Copilote :
SERY Vincent
Remerciements et partenaires :

YAKKA RESTAURANT - CHOUCHOUX COMPAGNIE - JUV AUTO PIECES - FEBI OFPS BACHELOR - EGB DE L EST

71
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
DIJOUX Jean Marie

Copilote :
VIRAMA Latchoumy Nicolas
Remerciements et partenaires :

GARAGE JMD - TRANSPORT H ET B

72
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
SAUTRON Alexandre

Copilote :
M Bajambe Emilie
Remerciements et partenaires :

EVA SAUTRON - FAMILLE M BAJAMBE

73
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
LALLEMAND Patrick

Copilote :
DESPRES Anthony
Remerciements et partenaires :

LA CREPINNETTE - GARAGE ABMON - TRANSPORTNDIDIER HOAREAU

74
CITROEN SAXO
Catégorie N 2

Pilote :
FONTAINE Fred Jean

Copilote :
CADET Edina
Remerciements et partenaires :

JAPANESE - AU PAIN GOURMAND

75
PEUGEOT 106
Catégorie N 2

Pilote :
BIGOT Jerome

Copilote :
TECHER Dylan
Remerciements et partenaires :

BIG AUTO - ROCK SERVICE AUTO - DEMLAIR - - EUROPCAR - YACCO - 1ER IMPRESSION BURAUTIQUE

76
PEUGEOT 106 RALLYE
Catégorie F2 12

Pilote :
CHAUSSALET Boris

Copilote :
CHAUSSALET Kevin
Remerciements et partenaires :


77
PEUGEOT 106 RALLYE
Catégorie F2 12

Pilote :
NATIVEL Dominique

Copilote :
NATIVEL Gregory
Remerciements et partenaires :

TOTAL DUBOURG - CHARCUTERIE PAYET MICHEL

78
ROVER 25
Catégorie F2 12

Pilote :
CADET Joseph Dimitri

Copilote :
BENARD Clement
Remerciements et partenaires :

ETP - GMG - IDS

79
PEUGEOT 106
Catégorie F2 12

Pilote :
BEDEAU Mickael

Copilote :
COULAMA Gwenael
Remerciements et partenaires :

GARAGE MOBILE - PARTAL EVOLUTION RALLYE - MULTI MARQUES AUTO

80
PEUGEOT 106 XSI
Catégorie N 1

Pilote :
ALI Stephane

Copilote :
ROBIERE Dylan
Remerciements et partenaires :


81
PEUGEOT 106 XSI
Catégorie N 1

Pilote :
ALI Celestin

Copilote :
LEBIHAN Gregory
Remerciements et partenaires :


82
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
SEVERIN Kenjy

Copilote :
SEVERIN Cedric
Remerciements et partenaires :

MERCI MAMAN - PAPA - LE GRAND FRERE

83
PEUGEOT 106 XSI
Catégorie N 1

Pilote :
PALAS Jean Patrick

Copilote :
WALY Rico Jean Pierre
Remerciements et partenaires :

SAT LA AIDE

84
PEUGEOT 106
Catégorie N 1

Pilote :
CARASSOU Brice

Copilote :
ELISABETH Benedicte
Remerciements et partenaires :

EMS PIECE AUTO - DOM CAMICO PIZZA - HGTB - ECLS - RUN DIAG

85
PEUGEOT 205 RALLYE
Catégorie N 1

Pilote :
NAZE Bertrand

Copilote :
PECAULT Jean Fred
Remerciements et partenaires :

CATENA PRO - R1MV - SARL R.PS

86
PEUGEOT 106 RALLYE
Catégorie N 1 (X)

Pilote :
FONTAINE Luciano

Copilote :
MARION Gianni
Remerciements et partenaires :



Cette page affiche les résultats en Live, mais nous sommes tributaires de la qualité
et de la disponibilité du réseau 3G. Si votre navigateur le supporte, la page se mettra à jour automatiquement. Bonne course !

Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2017 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.