Publicité

Motocross TSM
Dimanche 8 mai 2016


Essais chronos Minimes + 85cc


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 31 GRONDIN QUENTIN 85cc 1:32.107 km/h 6
2 1 SIGAL SBASTIEN Minimes cadets 1:32.828 0.721 6
3 18 POUGARY LUCAS Minimes cadets 1:36.237 4.130 6
4 6 TECHER KEVIN Minimes cadets 1:39.193 7.086 5
5 17 LAO-KAN DAMIEN Minimes cadets 1:44.145 12.038 5
6 10 TOUPIN NOAH Minimes cadets 1:47.336 15.229 5
7 14 NOEL ALEX Minimes cadets 1:49.302 17.195 5
8 26 FONTAINE SIMON Minimes cadets 1:49.965 17.858 5
9 24 ETHEVE FLORIAN 85cc 1:51.070 18.963 5
10 29 PAYET RAPHAL 85cc 1:51.122 19.015 5
11 11 GRONDIN SIMON Minimes cadets 1:51.166 19.059 5
12 39 BEAUPREAU ROMAIN 85cc 1:54.090 21.983 5
13 120 LEICHNING AROUMOUGOM 85cc 1:54.206 22.099 5
14 40 HOAREAU MARC 85cc 1:55.855 23.748 5
15 4 VENEROSY NICOLAS Minimes cadets 1:56.226 24.119 5
16 15 LAMOLY ULRICH Minimes cadets 1:56.398 24.291 5
17 34 LEFIEVRE ANTOINE 85cc 2:11.026 38.919 4

Classement journe - Minimes 85CC


Pl N Concurrent Cl M 1 M 2 Total
85cc
1 31 GRONDIN QUENTIN 85cc 25 25 50
2 39 BEAUPREAU ROMAIN 85cc 22 22 44
3 24 ETHEVE FLORIAN 85cc 18 20 38
4 40 HOAREAU MARC 85cc 20 15 35
5 29 PAYET RAPHAL 85cc 15 18 33
6 120 LEICHNING AROUMOUGOM 85cc 16 16 32
7 34 LEFIEVRE ANTOINE 85cc 14 14 28
Minimes cadets
1 1 SIGAL SBASTIEN Minimes cadets 25 25 50
2 18 POUGARY LUCAS Minimes cadets 22 22 44
3 17 LAO-KAN DAMIEN Minimes cadets 18 20 38
4 6 TECHER KEVIN Minimes cadets 20 13 33
5 10 TOUPIN NOAH Minimes cadets 15 16 31
6 26 FONTAINE SIMON Minimes cadets 16 15 31
7 14 NOEL ALEX Minimes cadets 12 18 30
8 15 LAMOLY ULRICH Minimes cadets 13 14 27
9 11 GRONDIN SIMON Minimes cadets 14 11 25
10 4 VENEROSY NICOLAS Minimes cadets 11 12 23

Manche 1 Minimes + 85cc


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
85cc
1 31 GRONDIN QUENTIN 85cc 11 16:04.906 11 Trs 01:29.867
2 39 BEAUPREAU ROMAIN 85cc 10 17:33.825 10 Trs 01:47.905
3 40 HOAREAU MARC 85cc 10 17:53.865 00:20.040 01:49.447
4 24 ETHEVE FLORIAN 85cc 9 16:18.044 9 Trs 01:48.134
5 120 LEICHNING AROUMOUGOM 85cc 9 16:20.580 00:02.536 01:52.126
6 29 PAYET RAPHAL 85cc 9 16:40.261 00:22.217 01:45.101
7 34 LEFIEVRE ANTOINE 85cc 8 16:42.121 8 Trs 01:56.824
Minimes cadets
1 1 SIGAL SBASTIEN Minimes cadets 11 16:06.365 11 Trs @01:07.117
2 18 POUGARY LUCAS Minimes cadets 11 17:35.389 01:29.024 01:34.431
3 6 TECHER KEVIN Minimes cadets 11 17:37.839 01:31.474 01:36.136
4 17 LAO-KAN DAMIEN Minimes cadets 10 16:36.494 10 Trs 01:38.215
5 26 FONTAINE SIMON Minimes cadets 10 16:58.799 00:22.305 01:43.245
6 10 TOUPIN NOAH Minimes cadets 10 17:25.196 00:48.702 01:38.878
7 11 GRONDIN SIMON Minimes cadets 10 17:34.822 00:58.328 01:45.786
8 15 LAMOLY ULRICH Minimes cadets 10 17:38.209 01:01.715 01:45.060
9 14 NOEL ALEX Minimes cadets 9 16:29.782 9 Trs 01:41.870
10 4 VENEROSY NICOLAS Minimes cadets 8 16:23.103 8 Trs 01:52.362
.
Meill. Tour: 1 SIGAL SBASTIEN in 01:07.117 at Km/H

Manche 2 Minimes + 85cc


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
85cc
1 31 GRONDIN QUENTIN 85cc 10 14:43.668 10 Trs 01:30.679
2 39 BEAUPREAU ROMAIN 85cc 9 15:57.987 9 Trs 01:49.916
3 24 ETHEVE FLORIAN 85cc 9 16:18.886 00:20.899 01:51.800
4 29 PAYET RAPHAL 85cc 9 16:22.131 00:24.144 01:50.437
5 120 LEICHNING AROUMOUGOM 85cc 8 14:49.099 8 Trs 01:55.276
6 40 HOAREAU MARC 85cc 8 15:13.899 00:24.800 01:52.915
7 34 LEFIEVRE ANTOINE 85cc 7 15:36.678 7 Trs 02:05.601
Minimes cadets
1 1 SIGAL SBASTIEN Minimes cadets 10 14:49.078 10 Trs @01:30.644
2 18 POUGARY LUCAS Minimes cadets 10 15:42.115 00:53.037 01:35.917
3 17 LAO-KAN DAMIEN Minimes cadets 9 14:50.280 9 Trs 01:40.180
4 14 NOEL ALEX Minimes cadets 9 14:50.548 00:00.268 01:41.983
5 10 TOUPIN NOAH Minimes cadets 9 15:15.560 00:25.280 01:41.901
6 26 FONTAINE SIMON Minimes cadets 9 15:16.184 00:25.904 01:43.141
7 15 LAMOLY ULRICH Minimes cadets 9 15:48.464 00:58.184 01:47.640
8 6 TECHER KEVIN Minimes cadets 9 16:11.745 01:21.465 01:40.180
9 4 VENEROSY NICOLAS Minimes cadets 9 16:21.601 01:31.321 01:50.606
10 11 GRONDIN SIMON Minimes cadets 9 16:25.463 01:35.183 01:46.629
.
Meill. Tour: 1 SIGAL SBASTIEN in 01:30.644 at Km/H

Essais chronos minivert


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 94 BAILLIF AURLIEN 65cc 1:45.761 km/h 5
2 51 TOURNEBIZE MATTO 65cc 1:46.351 0.590 6
3 44 GRONDIN MICKAL 65cc 1:51.147 5.386 5
4 55 JUAN GERVILLE 65cc 1:54.215 8.454 5
5 43 BRIERE MAXIME 65cc 1:55.891 10.130 5
6 41 HOARAU NOAH 65cc 1:57.363 11.602 5
7 83 LASSAUX YANN 65cc 2:09.776 24.015 4
8 27 MAILLOT MATHIS 65cc 2:14.156 28.395 4
9 5 COURTEAU ALEX 65cc 2:28.595 42.834 4
10 8 HOAREAU MATHO 65cc 2:34.364 48.603 4
11 28 MAILLOT HUGO 50cc 2:35.642 49.881 4
12 25 CAILLE RAPHAL 50cc 2:38.046 52.285 4
13 77 MAGNO LO 65cc 2:39.325 53.564 4
14 4 FONTAINE ALEXANDRE 65cc 4:32.114 2:46.353 2
15 50 LOSSY NOAH 65cc - Box -

Classement journe - Miniverts


Pl N Concurrent Cl M 1 M 2 Total
1 51 TOURNEBIZE MATTO 65cc 25 25 50
2 55 JUAN GERVILLE 65cc 20 22 42
3 94 BAILLIF AURLIEN 65cc 22 16 38
4 43 BRIERE MAXIME 65cc 18 20 38
5 44 GRONDIN MICKAL 65cc 16 18 34
6 41 HOARAU NOAH 65cc 15 15 30
7 83 LASSAUX YANN 65cc 14 14 28
8 27 MAILLOT MATHIS 65cc 13 13 26
9 5 COURTEAU ALEX 65cc 12 12 24
10 28 MAILLOT HUGO 50cc 11 11 22
11 77 MAGNO LO 65cc 8 10 18
12 8 HOAREAU MATHO 65cc 10 8 18
13 25 CAILLE RAPHAL 50cc 9 9 18
14 4 FONTAINE ALEXANDRE 65cc 7 7 14

Manche 1 minivert


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 51 TOURNEBIZE MATTO 65cc 9 15:15.902 9 Trs @01:40.006
2 94 BAILLIF AURLIEN 65cc 9 15:30.862 00:14.960 01:41.945
3 55 JUAN GERVILLE 65cc 9 15:35.513 00:19.611 01:44.426
4 43 BRIERE MAXIME 65cc 9 15:39.709 00:23.807 01:46.899
5 44 GRONDIN MICKAL 65cc 9 15:39.894 00:23.992 01:45.388
6 41 HOARAU NOAH 65cc 8 15:16.659 8 Trs 01:51.674
7 83 LASSAUX YANN 65cc 8 15:39.023 00:22.364 02:01.574
8 27 MAILLOT MATHIS 65cc 8 16:41.360 01:24.701 02:01.542
9 5 COURTEAU ALEX 65cc 8 16:53.660 01:37.001 02:10.150
10 28 MAILLOT HUGO 50cc 7 15:52.507 7 Trs 02:20.713
11 8 HOAREAU MATHO 65cc 7 16:38.947 00:46.440 02:13.980
12 25 CAILLE RAPHAL 50cc 7 17:14.542 01:22.035 02:28.444
13 77 MAGNO LO 65cc 7 17:17.436 01:24.929 02:19.618
14 4 FONTAINE ALEXANDRE 65cc 5 15:48.662 5 Trs 02:51.374
.
Meill. Tour: 51 TOURNEBIZE MATTO in 01:40.006 at Km/H

Manche 2 minivert


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 51 TOURNEBIZE MATTO 65cc 9 15:01.798 9 Trs @01:41.962
2 55 JUAN GERVILLE 65cc 9 15:14.455 00:12.657 01:44.978
3 43 BRIERE MAXIME 65cc 9 15:14.768 00:12.970 01:45.099
4 44 GRONDIN MICKAL 65cc 9 15:16.373 00:14.575 01:44.269
5 94 BAILLIF AURLIEN 65cc 9 15:37.237 00:35.439 01:43.065
6 41 HOARAU NOAH 65cc 9 16:53.181 01:51.383 01:54.574
7 83 LASSAUX YANN 65cc 8 15:39.600 8 Trs 02:01.747
8 27 MAILLOT MATHIS 65cc 8 16:20.078 00:40.478 02:06.108
9 5 COURTEAU ALEX 65cc 8 16:48.897 01:09.297 02:08.587
10 28 MAILLOT HUGO 50cc 7 15:47.402 7 Trs 02:17.382
11 77 MAGNO LO 65cc 7 16:47.434 01:00.032 02:18.481
12 25 CAILLE RAPHAL 50cc 6 15:18.318 6 Trs 02:42.491
13 8 HOAREAU MATHO 65cc 6 15:46.051 00:27.733 02:14.973
14 4 FONTAINE ALEXANDRE 65cc 5 15:47.312 5 Trs 02:46.952
.
Meill. Tour: 51 TOURNEBIZE MATTO in 01:41.962 at Km/H

Essais chronos Open + Veteran


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 319 BARET THIERRY Open 1:29.031 km/h 6
2 312 RIVIERE NICOLAS Open 1:29.094 0.063 7
3 339 PAYET FABRICE Open 1:29.918 0.887 6
4 307 COURTEAUD YANN Open 1:29.998 0.967 7
5 354 DUBOIL DAVID Open 1:33.094 4.063 6
6 336 DEJEAN JOHANN Open 1:33.866 4.835 6
7 351 HAMARD STPHANE Veteran 1:34.201 5.170 5
8 348 CUOZZO ERIC Veteran 1:35.837 6.806 6
9 353 GODET PIERRE Open 1:38.457 9.426 6
10 300 MONDON DAVID Veteran 1:39.013 9.982 5
11 306 BEAUPREAU JEAN FRANOIS Open 1:40.905 11.874 6
12 304 PAYET JOHNNY Open 1:42.665 13.634 6
13 380 POUDROUX FABRICE Open 1:42.975 13.944 6
14 309 FRAYNAL SULLY Veteran 1:43.270 14.239 6
15 356 RENNEVILLE JACKY Veteran 1:44.712 15.681 5
16 314 LUCAS JUAN JOS Veteran 1:44.761 15.730 4
17 315 BIDEAUX REN Veteran 1:46.655 17.624 5
18 350 BASQUE GUY Veteran 1:52.696 23.665 2
19 388 PAYET FERNAND Veteran - Box -

Classement journe - Open Veteran


Pl N Concurrent Cl M 1 M 2 Total
Open
1 319 BARET THIERRY Open 22 25 47
2 312 RIVIERE NICOLAS Open 25 22 47
3 307 COURTEAUD YANN Open 20 20 40
4 339 PAYET FABRICE Open 18 18 36
5 336 DEJEAN JOHANN Open 15 16 31
6 353 GODET PIERRE Open 16 15 31
7 354 DUBOIL DAVID Open 14 14 28
8 304 PAYET JOHNNY Open 12 13 25
9 306 BEAUPREAU JEAN FRANOIS Open 13 12 25
10 380 POUDROUX FABRICE Open 11 11 22
Veteran
1 351 HAMARD STPHANE Veteran 22 25 47
2 348 CUOZZO ERIC Veteran 25 20 45
3 388 PAYET FERNAND Veteran 18 22 40
4 300 MONDON DAVID Veteran 20 18 38
5 314 LUCAS JUAN JOS Veteran 16 16 32
6 315 BIDEAUX REN Veteran 15 15 30
7 356 RENNEVILLE JACKY Veteran 14 14 28
8 309 FRAYNAL SULLY Veteran 13 13 26

Manche 1 Open + Veteran


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
Open
1 312 RIVIERE NICOLAS Open 14 20:18.888 14 Trs 01:27.315
2 319 BARET THIERRY Open 14 20:28.217 00:09.329 @01:26.785
3 307 COURTEAUD YANN Open 14 20:44.759 00:25.871 01:28.286
4 339 PAYET FABRICE Open 14 21:04.865 00:45.977 01:30.319
5 353 GODET PIERRE Open 14 21:29.788 01:10.900 01:32.945
6 336 DEJEAN JOHANN Open 14 21:46.755 01:27.867 01:32.651
7 354 DUBOIL DAVID Open 13 20:32.498 13 Trs 01:32.555
8 306 BEAUPREAU JEAN FRANOIS Open 13 20:42.728 00:10.230 01:36.564
9 304 PAYET JOHNNY Open 13 20:46.853 00:14.355 01:36.615
10 380 POUDROUX FABRICE Open 13 21:25.473 00:52.975 01:39.624
Veteran
1 348 CUOZZO ERIC Veteran 14 21:32.892 14 Trs 01:32.639
2 351 HAMARD STPHANE Veteran 13 20:39.882 13 Trs 01:32.919
3 300 MONDON DAVID Veteran 13 20:50.175 00:10.293 01:37.313
4 388 PAYET FERNAND Veteran 13 21:14.335 00:34.453 01:37.162
5 314 LUCAS JUAN JOS Veteran 13 21:21.201 00:41.319 01:39.895
6 315 BIDEAUX REN Veteran 13 21:41.260 01:01.378 01:41.017
7 356 RENNEVILLE JACKY Veteran 13 21:46.488 01:06.606 01:41.280
8 309 FRAYNAL SULLY Veteran 12 21:07.777 12 Trs 01:39.942
.
Meill. Tour: 319 BARET THIERRY in 01:26.785 at Km/H

Manche 2 Open + Veteran


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
Open
1 319 BARET THIERRY Open 14 19:56.640 14 Trs 01:26.242
2 312 RIVIERE NICOLAS Open 14 19:59.800 00:03.160 @01:26.023
3 307 COURTEAUD YANN Open 14 20:54.741 00:58.101 01:30.213
4 339 PAYET FABRICE Open 14 21:15.520 01:18.880 01:31.596
5 336 DEJEAN JOHANN Open 13 19:57.986 13 Trs 01:33.342
6 353 GODET PIERRE Open 13 20:10.778 00:12.792 01:34.780
7 354 DUBOIL DAVID Open 13 20:34.826 00:36.840 01:34.123
8 304 PAYET JOHNNY Open 13 20:52.180 00:54.194 01:35.715
9 306 BEAUPREAU JEAN FRANOIS Open 13 21:00.657 01:02.671 01:38.435
10 380 POUDROUX FABRICE Open 12 20:03.433 12 Trs 01:39.496
Veteran
1 351 HAMARD STPHANE Veteran 13 20:00.453 13 Trs 01:33.590
2 388 PAYET FERNAND Veteran 13 20:37.178 00:36.725 01:34.260
3 348 CUOZZO ERIC Veteran 13 20:39.421 00:38.968 01:35.675
4 300 MONDON DAVID Veteran 13 21:10.126 01:09.673 01:37.781
5 314 LUCAS JUAN JOS Veteran 13 21:42.797 01:42.344 01:40.927
6 315 BIDEAUX REN Veteran 12 20:01.089 12 Trs 01:40.949
7 356 RENNEVILLE JACKY Veteran 12 20:11.960 00:10.871 01:40.928
8 309 FRAYNAL SULLY Veteran 11 21:32.593 11 Trs 01:44.110
.
Meill. Tour: 312 RIVIERE NICOLAS in 01:26.023 at Km/H

Essais chronos Quad


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 26 ECLAPIER FABRICE Quad 1:27.730 km/h 5
2 9 NAZE DIDIER Quad 1:27.887 0.157 4
3 2 LEPINAY EDDY Quad 1:27.954 0.224 5
4 99 VIDOT GRALD Quad 1:31.006 3.276 5
5 121 THOMAS ERIC Quad 1:39.972 12.242 5
6 4 BOYER FABRICE Quad 1:44.613 16.883 4

Classement journe - Quads


Pl N Concurrent Cl M 1 M 2 Total
1 2 LEPINAY EDDY Quad 25 25 50
2 99 VIDOT GRALD Quad 22 22 44
3 26 ECLAPIER FABRICE Quad 18 20 38
4 9 NAZE DIDIER Quad 20 18 38
5 4 BOYER FABRICE Quad 15 16 31
6 121 THOMAS ERIC Quad 16 16
7 350 BASQUE GUY Quad 15 15

Manche 1 Quad


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 2 LEPINAY EDDY Quad 14 20:20.250 14 Trs 01:27.839
2 99 VIDOT GRALD Quad 14 20:26.570 00:06.320 @01:27.802
3 9 NAZE DIDIER Quad 14 20:56.083 00:35.833 01:29.244
4 26 ECLAPIER FABRICE Quad 14 21:40.393 01:20.143 01:28.142
5 121 THOMAS ERIC Quad 13 21:14.917 13 Trs 01:36.285
6 4 BOYER FABRICE Quad 13 21:15.734 00:00.817 01:37.079
.
Meill. Tour: 99 VIDOT GRALD in 01:27.802 at Km/H

Manche 2 Quad


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 2 LEPINAY EDDY Quad 13 19:06.218 13 Trs @01:28.823
2 99 VIDOT GRALD Quad 13 19:10.673 00:04.455 01:29.270
3 26 ECLAPIER FABRICE Quad 13 19:40.316 00:34.098 01:29.241
4 9 NAZE DIDIER Quad 12 19:06.722 12 Trs 01:31.103
5 4 BOYER FABRICE Quad 12 20:00.525 00:53.803 01:37.642
6 350 BASQUE GUY Quad 10 20:30.591 10 Trs 01:47.965
Pilotes dclasss (Non franchissement de la ligne d'arrive)
7 121 THOMAS ERIC Quad 6 9:40.907 6 Trs 01:38.706
.
Meill. Tour: 2 LEPINAY EDDY in 01:28.823 at Km/H

Essais chronos R1


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 97 ONIA IKHLASS R1 1:16.738 km/h 11
2 14 DORSEUIL PASCAL R1 1:16.781 0.043 8
3 22 BAILLIF GUILLAUME R1 1:18.697 1.959 10
4 3 SINACOUTY MEDDHY R1 1:20.205 3.467 9
5 4 MONDON RICHARD R1 1:20.904 4.166 9
6 25 YONG SONG JORDAN R1 1:20.964 4.226 10
7 8 PAYET LUCAS R1 1:21.721 4.983 9
8 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE R1 1:22.005 5.267 9
9 55 GERARD NICOLAS R1 1:23.900 7.162 9
10 94 PAYET EDDY R1 1:25.115 8.377 9
11 61 BUISSON DE LARICHAUDY MATHIEU R1 1:26.121 9.383 10
12 15 FABRE ALEXANDRE R1 1:27.093 10.355 9
13 43 TOURVILLE TONY R1 1:27.995 11.257 9
14 24 HOAREAU FRANCK R1 1:28.992 12.254 9
15 28 MONDON JULIEN R1 1:31.286 14.548 9
16 18 MONDON BRICE R1 1:31.653 14.915 9
17 5 LORION PASCAL R1 1:32.694 15.956 9
18 47 RIVIERE GOLDBY R1 1:37.250 20.512 7

Essais libres R1


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 97 ONIA IKHLASS R1 1:18.488 km/h 7
2 14 DORSEUIL PASCAL R1 1:19.772 1.284 7
3 4 MONDON RICHARD R1 1:24.473 5.985 5
4 8 PAYET LUCAS R1 1:25.274 6.786 7
5 3 SINACOUTY MEDDHY R1 1:25.561 7.073 7
6 25 YONG SONG JORDAN R1 1:26.910 8.422 6
7 55 GERARD NICOLAS R1 1:27.657 9.169 7
8 94 PAYET EDDY R1 1:28.078 9.590 7
9 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE R1 1:28.616 10.128 6
10 61 BUISSON DE LARICHAUDY MATHIEU R1 1:29.169 10.681 5
11 43 TOURVILLE TONY R1 1:29.761 11.273 6
12 15 FABRE ALEXANDRE R1 1:32.324 13.836 6
13 24 HOAREAU FRANCK R1 1:32.726 14.238 6
14 5 LORION PASCAL R1 1:35.334 16.846 6
15 28 MONDON JULIEN R1 1:36.034 17.546 6
16 18 MONDON BRICE R1 1:38.492 20.004 6
17 22 BAILLIF GUILLAUME R1 1:38.516 20.028 4
18 47 RIVIERE GOLDBY R1 1:44.039 25.551 5

Classement journe - R1


Pl N Concurrent Cl M 1 M 2 M 3 Total
1 22 BAILLIF GUILLAUME R1 25 25 25 75
2 97 ONIA IKHLASS R1 22 22 22 66
3 14 DORSEUIL PASCAL R1 20 20 20 60
4 3 SINACOUTY MEDDHY R1 18 18 15 51
5 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE R1 15 15 18 48
6 4 MONDON RICHARD R1 16 16 14 46
7 25 YONG SONG JORDAN R1 9 14 16 39
8 55 GERARD NICOLAS R1 14 11 11 36
9 61 BUISSON DE LARICHAUDY MATHIEU R1 10 13 12 35
10 94 PAYET EDDY R1 13 12 10 35
11 8 PAYET LUCAS R1 12 9 13 34
12 15 FABRE ALEXANDRE R1 11 10 9 30
13 43 TOURVILLE TONY R1 7 6 8 21
14 18 MONDON BRICE R1 6 8 7 21
15 28 MONDON JULIEN R1 5 7 6 18
16 24 HOAREAU FRANCK R1 8 4 12
17 5 LORION PASCAL R1 4 5 9
18 47 RIVIERE GOLDBY R1 3 3 6

Manche 1 R1


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 22 BAILLIF GUILLAUME R1 17 21:49.022 17 Trs 01:17.321
2 97 ONIA IKHLASS R1 17 21:52.430 00:03.408 @01:17.051
3 14 DORSEUIL PASCAL R1 17 23:01.158 01:12.136 01:20.129
4 3 SINACOUTY MEDDHY R1 17 23:07.363 01:18.341 01:21.493
5 4 MONDON RICHARD R1 16 21:53.897 16 Trs 01:20.756
6 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE R1 16 22:04.096 00:10.199 01:22.647
7 55 GERARD NICOLAS R1 16 22:35.465 00:41.568 01:24.149
8 94 PAYET EDDY R1 16 22:37.563 00:43.666 01:24.260
9 8 PAYET LUCAS R1 16 22:41.472 00:47.575 01:22.387
10 15 FABRE ALEXANDRE R1 16 22:43.464 00:49.567 01:25.959
11 61 BUISSON DE LARICHAUDY MATHIEU R1 16 22:59.907 01:06.010 01:24.258
12 25 YONG SONG JORDAN R1 16 23:02.869 01:08.972 01:21.471
13 24 HOAREAU FRANCK R1 15 22:19.735 15 Trs 01:27.280
14 43 TOURVILLE TONY R1 15 22:29.527 00:09.792 01:27.133
15 18 MONDON BRICE R1 15 22:48.084 00:28.349 01:29.956
16 28 MONDON JULIEN R1 15 22:52.432 00:32.697 01:30.079
17 5 LORION PASCAL R1 15 23:22.821 01:03.086 01:30.661
18 47 RIVIERE GOLDBY R1 13 22:15.666 13 Trs 01:34.637
.
Meill. Tour: 97 ONIA IKHLASS in 01:17.051 at Km/H

Manche 2 R1


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 22 BAILLIF GUILLAUME R1 17 21:44.435 17 Trs @01:17.096
2 97 ONIA IKHLASS R1 17 21:45.599 00:01.164 01:17.281
3 14 DORSEUIL PASCAL R1 17 22:59.349 01:14.914 01:17.610
4 3 SINACOUTY MEDDHY R1 17 23:09.671 01:25.236 01:21.529
5 4 MONDON RICHARD R1 16 21:54.470 16 Trs 01:22.563
6 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE R1 16 21:54.843 00:00.373 01:21.352
7 25 YONG SONG JORDAN R1 16 22:22.487 00:28.017 01:22.126
8 61 BUISSON DE LARICHAUDY MATHIEU R1 16 22:28.028 00:33.558 01:24.282
9 94 PAYET EDDY R1 16 22:33.634 00:39.164 01:24.699
10 55 GERARD NICOLAS R1 16 22:50.563 00:56.093 01:25.031
11 15 FABRE ALEXANDRE R1 16 23:01.141 01:06.671 01:26.919
12 8 PAYET LUCAS R1 16 23:04.252 01:09.782 01:22.853
13 18 MONDON BRICE R1 15 22:19.487 15 Trs 01:29.070
14 28 MONDON JULIEN R1 15 22:35.150 00:15.663 01:29.983
15 43 TOURVILLE TONY R1 15 23:04.024 00:44.537 01:27.194
16 5 LORION PASCAL R1 15 23:12.452 00:52.965 01:30.151
17 24 HOAREAU FRANCK R1 14 22:41.280 14 Trs 01:27.690
18 47 RIVIERE GOLDBY R1 14 22:46.435 00:05.155 01:36.085
.
Meill. Tour: 22 BAILLIF GUILLAUME in 01:17.096 at Km/H

Manche 3 R1


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 22 BAILLIF GUILLAUME R1 16 20:27.602 16 Trs 01:18.688
2 97 ONIA IKHLASS R1 16 20:28.950 00:01.348 @01:18.458
3 14 DORSEUIL PASCAL R1 16 21:34.453 01:06.851 01:18.467
4 46 CHAN MAN HAN ALEXANDRE R1 16 21:35.374 01:07.772 01:22.700
5 25 YONG SONG JORDAN R1 15 20:28.258 15 Trs 01:22.759
6 3 SINACOUTY MEDDHY R1 15 20:39.148 00:10.890 01:22.619
7 4 MONDON RICHARD R1 15 20:57.557 00:29.299 01:24.188
8 8 PAYET LUCAS R1 15 21:09.470 00:41.212 01:23.462
9 61 BUISSON DE LARICHAUDY MATHIEU R1 15 21:10.753 00:42.495 01:26.011
10 55 GERARD NICOLAS R1 15 21:12.879 00:44.621 01:26.848
11 94 PAYET EDDY R1 15 21:30.923 01:02.665 01:26.671
12 15 FABRE ALEXANDRE R1 15 21:57.358 01:29.100 01:28.681
13 43 TOURVILLE TONY R1 14 20:28.079 14 Trs 01:28.296
14 18 MONDON BRICE R1 14 21:09.305 00:41.226 01:31.428
15 28 MONDON JULIEN R1 13 21:39.246 13 Trs 01:32.108
Pilotes dclasss (Non franchissement de la ligne d'arrive)
16 47 RIVIERE GOLDBY R1 6 9:18.785 6 Trs 01:38.645
17 5 LORION PASCAL R1 3 3:55.201 3 Trs 01:33.105
.
Meill. Tour: 97 ONIA IKHLASS in 01:18.458 at Km/H

Essais chronos R2 + 2 Temps


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 215 ROBERT LUCAS R2 1:24.255 km/h 6
2 252 TOUSSAINT TOMMY R2 1:25.409 1.154 7
3 292 NAVIN FRANCK R2 1:26.023 1.768 7
4 206 PAYET VINCENT R2 1:26.449 2.194 7
5 222 DORSEUIL YOHAN R2 1:27.217 2.962 7
6 202 NAHELI YANN R2 1:28.379 4.124 7
7 147 MESCENES JULIEN 2 Temps 1:28.707 4.452 6
8 111 LASSAUX GUILLAUME 2 Temps 1:28.832 4.577 7
9 242 PAYET JULIEN BENOIT R2 1:29.154 4.899 6
10 213 BENARD ANTHONY R2 1:29.375 5.120 6
11 121 FONTAINE THO 2 Temps 1:29.629 5.374 6
12 227 FAUSTIN LOC R2 1:30.143 5.888 7
13 281 FRANCOME JASON R2 1:30.762 6.507 6
14 188 ALPHONSINE PIERRE R2 1:31.112 6.857 6
15 225 ELEONORE EDDY R2 1:33.116 8.861 6
16 203 DIJOUX JEAN JIMMY R2 1:33.304 9.049 5
17 106 BIGOT THIERRY 2 Temps 1:33.415 9.160 6
18 231 FONTAINE JEAN DANIEL R2 1:35.522 11.267 6
19 210 TECHER FABRICE R2 1:35.557 11.302 4
20 117 FOULLIARON ENZO 2 Temps 1:35.593 11.338 3
21 233 PAYET LUCIEN ALDRIC R2 1:35.827 11.572 5
22 216 LEPINAY JRMY R2 1:38.605 14.350 6
23 284 CHAN-WO-KAN ALBAN R2 1:39.178 14.923 6
24 112 DALLEAU THO 2 Temps 1:45.836 21.581 6
25 120 GAUVIN CDRIC 2 Temps 1:46.755 22.500 6
26 104 MARCELLIN CHLO 2 Temps 1:57.155 32.900 5

Classement journe - R2 2 temps


Pl N Concurrent Cl M 1 M 2 Total
R2
1 292 NAVIN FRANCK R2 20 25 45
2 215 ROBERT LUCAS R2 22 20 42
3 206 PAYET VINCENT R2 18 22 40
4 252 TOUSSAINT TOMMY R2 25 14 39
5 222 DORSEUIL YOHAN R2 16 15 31
6 242 PAYET JULIEN BENOIT R2 12 18 30
7 281 FRANCOME JASON R2 14 13 27
8 227 FAUSTIN LOC R2 15 10 25
9 202 NAHELI YANN R2 8 16 24
10 188 ALPHONSINE PIERRE R2 13 11 24
11 203 DIJOUX JEAN JIMMY R2 11 9 20
12 213 BENARD ANTHONY R2 7 12 19
13 210 TECHER FABRICE R2 10 8 18
14 231 FONTAINE JEAN DANIEL R2 9 5 14
15 216 LEPINAY JRMY R2 6 7 13
16 225 ELEONORE EDDY R2 5 6 11
17 284 CHAN-WO-KAN ALBAN R2 4 4 8
2 Temps
1 111 LASSAUX GUILLAUME 2 Temps 25 25 50
2 121 FONTAINE THO 2 Temps 22 20 42
3 117 FOULLIARON ENZO 2 Temps 20 16 36
4 106 BIGOT THIERRY 2 Temps 18 18 36
5 112 DALLEAU THO 2 Temps 16 15 31
6 120 GAUVIN CDRIC 2 Temps 15 14 29
7 104 MARCELLIN CHLO 2 Temps 14 13 27
8 147 MESCENES JULIEN 2 Temps 22 22

Manche 1 R2 + 2 Temps


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
R2
1 252 TOUSSAINT TOMMY R2 15 21:13.030 15 Trs 01:24.634
2 215 ROBERT LUCAS R2 15 21:21.104 00:08.074 01:25.620
3 292 NAVIN FRANCK R2 15 21:29.350 00:16.320 @01:22.922
4 206 PAYET VINCENT R2 15 21:36.695 00:23.665 01:27.548
5 222 DORSEUIL YOHAN R2 15 21:58.657 00:45.627 01:27.194
6 227 FAUSTIN LOC R2 15 22:03.740 00:50.710 01:28.085
7 281 FRANCOME JASON R2 15 22:13.771 01:00.741 01:28.249
8 188 ALPHONSINE PIERRE R2 15 22:29.327 01:16.297 01:28.508
9 242 PAYET JULIEN BENOIT R2 15 22:40.129 01:27.099 01:27.823
10 203 DIJOUX JEAN JIMMY R2 15 22:46.915 01:33.885 01:30.298
11 210 TECHER FABRICE R2 14 21:15.539 14 Trs 01:31.482
12 231 FONTAINE JEAN DANIEL R2 14 21:31.040 00:15.501 01:32.231
13 202 NAHELI YANN R2 14 21:37.252 00:21.713 01:28.348
14 213 BENARD ANTHONY R2 14 21:54.370 00:38.831 01:32.380
15 216 LEPINAY JRMY R2 14 21:57.203 00:41.664 01:34.174
16 225 ELEONORE EDDY R2 14 22:06.503 00:50.964 01:33.893
17 284 CHAN-WO-KAN ALBAN R2 13 21:57.862 13 Trs 01:38.473
Pilotes dclasss (Non franchissement de la ligne d'arrive)
18 233 PAYET LUCIEN ALDRIC R2 9 13:16.782 9 Trs 01:29.771
2 Temps
1 111 LASSAUX GUILLAUME 2 Temps 15 21:56.431 15 Trs 01:27.695
2 121 FONTAINE THO 2 Temps 15 22:38.504 00:42.073 01:30.266
3 117 FOULLIARON ENZO 2 Temps 14 21:47.196 14 Trs 01:31.044
4 106 BIGOT THIERRY 2 Temps 14 22:34.852 00:47.656 01:31.044
5 112 DALLEAU THO 2 Temps 13 22:07.474 13 Trs 01:41.736
6 120 GAUVIN CDRIC 2 Temps 13 22:24.388 00:16.914 01:43.909
7 104 MARCELLIN CHLO 2 Temps 12 21:26.838 12 Trs 01:48.556
Pilotes dclasss (Non franchissement de la ligne d'arrive)
8 147 MESCENES JULIEN 2 Temps 9 14:59.484 9 Trs 01:32.017
.
Meill. Tour: 292 NAVIN FRANCK in 01:22.922 at Km/H

Manche 2 R2 + 2 Temps


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
R2
1 292 NAVIN FRANCK R2 14 19:52.371 14 Trs @01:22.049
2 206 PAYET VINCENT R2 14 20:06.785 00:14.414 01:26.292
3 215 ROBERT LUCAS R2 14 20:15.173 00:22.802 01:26.560
4 242 PAYET JULIEN BENOIT R2 14 20:18.281 00:25.910 01:26.967
5 202 NAHELI YANN R2 14 20:27.568 00:35.197 01:29.007
6 222 DORSEUIL YOHAN R2 14 20:52.330 00:59.959 01:29.907
7 252 TOUSSAINT TOMMY R2 14 21:00.061 01:07.690 01:24.863
8 281 FRANCOME JASON R2 14 21:02.496 01:10.125 01:29.163
9 213 BENARD ANTHONY R2 14 21:03.099 01:10.728 01:31.183
10 188 ALPHONSINE PIERRE R2 14 21:05.404 01:13.033 01:31.466
11 227 FAUSTIN LOC R2 14 21:12.843 01:20.472 01:30.591
12 203 DIJOUX JEAN JIMMY R2 13 20:02.737 13 Trs 01:32.086
13 210 TECHER FABRICE R2 13 20:05.552 00:02.815 01:32.553
14 216 LEPINAY JRMY R2 13 20:17.493 00:14.756 01:33.949
15 225 ELEONORE EDDY R2 13 20:26.463 00:23.726 01:33.747
16 231 FONTAINE JEAN DANIEL R2 13 20:28.935 00:26.198 01:32.692
17 284 CHAN-WO-KAN ALBAN R2 12 21:08.517 12 Trs 01:38.439
2 Temps
1 111 LASSAUX GUILLAUME 2 Temps 14 20:29.992 14 Trs 01:28.189
2 147 MESCENES JULIEN 2 Temps 14 20:59.089 00:29.097 01:30.599
3 121 FONTAINE THO 2 Temps 14 21:05.668 00:35.676 01:30.826
4 106 BIGOT THIERRY 2 Temps 13 19:58.084 13 Trs 01:32.005
5 117 FOULLIARON ENZO 2 Temps 13 21:15.256 01:17.172 01:31.145
6 112 DALLEAU THO 2 Temps 12 20:22.824 12 Trs 01:42.099
7 120 GAUVIN CDRIC 2 Temps 12 20:51.978 00:29.154 01:43.281
8 104 MARCELLIN CHLO 2 Temps 11 20:32.679 11 Trs 01:49.960
.
Meill. Tour: 292 NAVIN FRANCK in 01:22.049 at Km/H

Essais chronos R3


Cl N Concurrent Cla Meill. Tour Ecart nL
1 424 HUET DAVID R3 1:28.805 km/h 6
2 434 NOEL LUCAS R3 1:30.996 2.191 6
3 489 FAUSTIN KEVIN R3 1:33.017 4.212 4
4 420 FONTAINE FRANCK R3 1:33.443 4.638 6
5 419 CURINCKX THOMAS R3 1:33.532 4.727 6
6 448 ROGER DIMITRI R3 1:33.733 4.928 6
7 432 ELISABETH KEVIN R3 1:34.262 5.457 6
8 414 TECHER GUILLAUME R3 1:36.481 7.676 6
9 416 HUET QUENTIN R3 1:36.682 7.877 6
10 462 DELAPLAINE DAVID R3 1:36.891 8.086 6
11 409 DUGAIN FABIEN R3 1:37.390 8.585 6
12 440 PAYET BRUNO R3 1:37.525 8.720 6
13 412 ELEONORE MICKAL R3 1:37.731 8.926 6
14 430 CLAIN MATHIEU R3 1:37.754 8.949 6
15 459 RENNEVILLE JOHAN R3 1:38.065 9.260 6
16 454 WEINGAERTNER GRGORY R3 1:38.605 9.800 6
17 422 LEICHNIG GUILLAUME R3 1:39.346 10.541 6
18 405 LAURET GUILLAUME R3 1:39.946 11.141 6
19 437 GAUVIN KILLIAN R3 1:43.552 14.747 6
20 446 BEAUPREAU BRANDON R3 1:43.580 14.775 6
21 431 VENEROSY DAMIEN R3 1:43.624 14.819 6
22 470 TURPIN GUILLAUME R3 1:45.085 16.280 6
23 427 NOEL RMI R3 1:48.767 19.962 6
24 477 PICARD MICKAL R3 1:50.204 21.399 5
25 458 TURPIN TRISTAN R3 1:52.431 23.626 4
26 484 WEINGAERTNER MEDDY R3 1:56.366 27.561 5

Classement journe - R3


Pl N Concurrent Cl M 1 M 2 Total
1 424 HUET DAVID R3 25 25 50
2 489 FAUSTIN KEVIN R3 22 20 42
3 432 ELISABETH KEVIN R3 18 22 40
4 414 TECHER GUILLAUME R3 14 18 32
5 420 FONTAINE FRANCK R3 13 16 29
6 454 WEINGAERTNER GRGORY R3 12 15 27
7 409 DUGAIN FABIEN R3 11 14 25
8 412 ELEONORE MICKAL R3 15 9 24
9 448 ROGER DIMITRI R3 20 20
10 416 HUET QUENTIN R3 8 12 20
11 462 DELAPLAINE DAVID R3 9 10 19
12 422 LEICHNIG GUILLAUME R3 7 11 18
13 459 RENNEVILLE JOHAN R3 10 8 18
14 440 PAYET BRUNO R3 4 13 17
15 419 CURINCKX THOMAS R3 16 16
16 431 VENEROSY DAMIEN R3 5 7 12
17 470 TURPIN GUILLAUME R3 3 5 8
18 430 CLAIN MATHIEU R3 1 6 7
19 446 BEAUPREAU BRANDON R3 6 6
20 405 LAURET GUILLAUME R3 4 4
21 427 NOEL RMI R3 3 3
22 437 GAUVIN KILLIAN R3 2 1 3
23 458 TURPIN TRISTAN R3 2 2

Manche 1 R3


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 424 HUET DAVID R3 10 14:41.975 10 Trs 01:28.351
2 489 FAUSTIN KEVIN R3 10 14:43.853 00:01.878 01:29.951
3 448 ROGER DIMITRI R3 10 14:47.916 00:05.941 01:30.139
4 432 ELISABETH KEVIN R3 10 15:07.092 00:25.117 01:29.298
5 419 CURINCKX THOMAS R3 10 15:12.358 00:30.383 01:31.958
6 412 ELEONORE MICKAL R3 10 15:13.979 00:32.004 01:33.387
7 414 TECHER GUILLAUME R3 10 15:18.090 00:36.115 01:32.991
8 420 FONTAINE FRANCK R3 10 15:23.694 00:41.719 01:32.042
9 454 WEINGAERTNER GRGORY R3 10 15:26.805 00:44.830 01:33.811
10 409 DUGAIN FABIEN R3 10 15:28.827 00:46.852 01:35.221
11 459 RENNEVILLE JOHAN R3 10 15:30.735 00:48.760 01:35.433
12 462 DELAPLAINE DAVID R3 10 15:37.365 00:55.390 01:34.466
13 416 HUET QUENTIN R3 10 16:00.404 01:18.429 01:36.556
14 422 LEICHNIG GUILLAUME R3 10 16:08.165 01:26.190 01:36.511
15 446 BEAUPREAU BRANDON R3 10 16:08.763 01:26.788 01:38.154
16 431 VENEROSY DAMIEN R3 10 16:24.410 01:42.435 01:39.470
17 440 PAYET BRUNO R3 9 14:50.171 9 Trs 01:35.327
18 470 TURPIN GUILLAUME R3 9 15:10.405 00:20.234 01:40.931
19 437 GAUVIN KILLIAN R3 9 15:22.299 00:32.128 01:44.053
20 430 CLAIN MATHIEU R3 9 15:27.686 00:37.515 01:37.164
21 477 PICARD MICKAL R3 9 15:53.801 01:03.630 01:45.946
22 458 TURPIN TRISTAN R3 9 15:55.355 01:05.184 01:48.864
23 427 NOEL RMI R3 9 16:11.474 01:21.303 01:44.899
24 484 WEINGAERTNER MEDDY R3 9 16:37.178 01:47.007 01:49.287
25 405 LAURET GUILLAUME R3 7 15:25.810 7 Trs 01:43.540
Pilotes dclasss (Non franchissement de la ligne d'arrive)
26 434 NOEL LUCAS R3 2 2:21.271 2 Trs @01:27.377
.
Meill. Tour: 434 NOEL LUCAS in 01:27.377 at Km/H

Manche 2 R3


Pl N Concurrent Cl Tr Temps Moy/Ec Meill. Tour
1 424 HUET DAVID R3 10 14:46.888 10 Trs @01:28.389
2 432 ELISABETH KEVIN R3 10 14:51.614 00:04.726 01:28.626
3 489 FAUSTIN KEVIN R3 10 15:01.047 00:14.159 01:29.796
4 414 TECHER GUILLAUME R3 10 15:40.495 00:53.607 01:35.411
5 420 FONTAINE FRANCK R3 10 15:44.365 00:57.477 01:33.428
6 454 WEINGAERTNER GRGORY R3 10 15:44.480 00:57.592 01:35.863
7 409 DUGAIN FABIEN R3 10 15:47.213 01:00.325 01:35.514
8 440 PAYET BRUNO R3 10 15:53.620 01:06.732 01:36.654
9 416 HUET QUENTIN R3 10 15:56.587 01:09.699 01:36.835
10 422 LEICHNIG GUILLAUME R3 10 15:57.398 01:10.510 01:37.146
11 462 DELAPLAINE DAVID R3 10 16:00.524 01:13.636 01:35.061
12 412 ELEONORE MICKAL R3 10 16:04.358 01:17.470 01:34.443
13 459 RENNEVILLE JOHAN R3 10 16:05.855 01:18.967 01:37.296
14 431 VENEROSY DAMIEN R3 10 16:12.643 01:25.755 01:38.860
15 430 CLAIN MATHIEU R3 10 16:16.692 01:29.804 01:39.790
16 470 TURPIN GUILLAUME R3 9 15:08.977 9 Trs 01:41.789
17 405 LAURET GUILLAUME R3 9 15:34.876 00:25.899 01:41.082
18 427 NOEL RMI R3 9 15:54.822 00:45.845 01:46.056
19 458 TURPIN TRISTAN R3 9 15:55.448 00:46.471 01:46.744
20 437 GAUVIN KILLIAN R3 9 16:16.701 01:07.724 01:44.327
21 484 WEINGAERTNER MEDDY R3 8 14:57.950 8 Trs 01:51.564
22 477 PICARD MICKAL R3 8 15:19.787 00:21.837 01:47.203
23 446 BEAUPREAU BRANDON R3 8 15:35.768 00:37.818 01:41.501
Pilotes dclasss (Non franchissement de la ligne d'arrive)
24 448 ROGER DIMITRI R3 5 7:00.909 5 Trs 01:29.961
.
Meill. Tour: 424 HUET DAVID in 01:28.389 at Km/H




Publicité

Toute reproduction du contenu du site est interdite. Ces contenus sont la propriété des auteurs respectifs.
© MaitreFou 2005-2018 - Tous droits réservés - Réalisation site : Benjamin METRO.